Отзыв:

Подходит для юного спортсмена.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 05.08.2020
Достоинства: Работает быстро. Лечит и обезболивает
Недостатки: нет

На днях отправила ребенка на спортивные сборы в детский оздоровительный лагерь. Не прошло и нескольких дней, как он позвонил мне с жалобой на боли в ноге.
Как пояснил тренер видимо на одном из турников потянул ногу. Никто не отменяет тренировки, но в щадящем режиме.
Но все же нужно было добавить хотя бы местное обезболивающее средство в виде геля или мази.
Я выбрала гель для наружного применения "Долгит".

Действующее вещество — ибупрофен, на него у сына нет аллергической реакции, а он уникальный препарат так как не только обезболивает, но и лечит воспалительные процессы.

Гель наносится тонким слоем, на больное место. Довольно быстро впитывается, и при этом не оставляет следов ни на коже, ни на одежде.
В идеале зафиксировать больную конечность, что бы ограничить их движение (тем самым снизить боль).

Долгит работает, а самое главное долго эффекта ждать не пришлось, ни прошло и пары дней как позвонил и сказал что боль в ноге прошла и он вновь возвращается к нормальному режиму тренировок.