Отзыв:

Ребята, так дело не пойдёт!

04.07.2018
Дата: 03.04.2022
Достоинства: Красивый оттенок, цена
Недостатки: Плохо закрашивает седину, корни получаются намного светлее
159 руб

Краской для волос Garnier Color Naturals пользуюсь уже много лет, собственно с неё и началась моя история самостоятельного окрашивания волос в домашних условиях после того, как я заметно поседела, став мамой. Самым любимым моим оттенком является тот, что с Екатериной Климовой на картинке .

Потом я начала изменять этому производителя, пробуя более дорогие варианты. От этой краски , волосы были просто нереальные, но сейчас она резко подорожала. Ой, чувствую, что с нынешним скачком цен скоро и Гарньер подорожает заметно. Неделю назад, правда, удалось купить краску за 160 рублей, видимо, запасы старые, т. к. всех оттенков не было в наличии. Именно по причине отсутствия любимого Горячего шоколада купила что-то более-менее похожее, т.к. красится нужно было в срочном порядке.

Так что сегодня есть повод для нового отзыва на оттенок краски для волос Garnier Color Naturals 5.12 с красивым названием Ледяной Светлый Шатен.

Вот такой оттенок- без фиолетового или вишнёвого подтонов, как у меня было до этого.

Предполагала, что волосы мои после окрашивания должны стать немного светлее.

Не буду писать, как смешивать краску, всё это можно спокойно почитать в инструкции, получается однородная смесь с резким аммиачным запахом. Да- это единственный недостаток данной краски, из-за него я и экспериментирую постоянно, ищу ей замену.

А вот такими печальными были исходные данные- сильно отросшие корни, много седых волос, ходить в таком виде на работу, и в люди было попросту нереально. Запустила себя по причине госпитализации.

Если бы не отросшие корни, то и не красилась бы вовсе, по длине цвет полностью устраивал.

А вот фото в процессе окрашивания. Наношу краску на волосы обычно сама, за много лет приловчилась уже, к посторонней помощи не прибегаю. На волосах держу краску минут 30, затем смываю теплой водой.

Смывается краска для волос Garnier Color Naturals достаточно легко, а бальзам, имеющийся в комплекте, делает волосы гладкими рассыпчатыми, мягкими и ухоженными.
И вот такой результат получился у меня- сам оттенок мне очень понравился, естественный, но в то же время яркий и привлекательный.

А вот корни закрасились плохо-видны седые непрокрашенные волосы, особенно заметны они в районе висков, цвет волос у корней значительно светлее основного.

Вот на этом фото видно разницу между цветом волос у корней и по всей длине. Разница существенная и такой результат меня абсолютно не устраивает.

Сама удивляюсь, насколько по-разному на волосах могут вести себя оттенки одной и той же краски для волос. И насколько мне понравился сам оттенок 5.12 Ледяной Светлый Шатен, насколько я недовольна, как он прокрасил корни, плохо закрасив седые волосы, насколько негармоничной получилась общая картина.

Так что не могу рекомендовать этот оттенок к покупке и советовать его вам!

Ставлю две звезды и опускаю палец вниз. Буду искать другие варианты.

valera27
написала 4 апреля 2022 в 20:40

Цвет получился, считаю, красивый. Я покупала в основном всегда гарньеровские краски. Закрашивали седину по-разному. Однако, заметила, что раньше, когда не было совместного производства с РФ, они закрашивали лучше. Не знаю с чем это связано.

Masterpiece
написала 5 апреля 2022 в 18:30

Я покупаю постоянно такую краску для волос маме, но другого оттенка. Седину закрашивает отлично, но от постоянного использования, в последнее время, стала проявляться аллергическая реакция. Наверное придется искать замену.

Dionisiya
написал 6 апреля 2022 в 15:29

У меня другие оттенки тоже седину закрашивают.

Tangram
написал 10 апреля 2022 в 23:53

Похоже, что-то сильно изменилось на производстве. Когда эта партия краски была произведена?