Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

ReadEra - самая удобная читалка книг без рекламы

27.09.2017
Дата: 18.03.2022
Достоинства: Нет рекламы, открывает все файлы, мало весит, заменяет кучу другого софта
Недостатки: их нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приветствую! В этом отзыве хочу поделиться с вами одним из своих любимых приложений, которым я пользуюсь уже долгое время - это электронная читалка книг ReadEra.

Как и многие из вас, прежде, чем остановить свой выбор на каком-либо мобильном софте, я тестирую много разных приложений. Один из важнейших критериев отбора для меня служит отсутствие навязчивой рекламы в приложении и настойчивого доната (типа призывы купить ПРО-аккаунт). Поэтому большинство приложений, на которые я пишу отзывы, как раз отличаются отсутствием рекламы. К примеру недавно я писала отзыв о мобильном приложении Stocard (хранение дисконтных карт), там нет рекламы вообще, и приложение довольно удобное.

Электронную читалку ReadEra я нашла не сразу. В течении нескольких лет я пользовалась различным софтом, но каждый раз меня что-то не устраивало. А прошлом году мне в рекомендация Плей Маркета попалось это приложение, и с тех пор пользуюсь только им.

Обзор читалки книг ReadEra и ее преимущества

Начну с главного - отсутствие рекламы. Даже сами разработчики приложения пишут о том, что сделали свой софт без рекламы.

Конечно, чтобы приложение приносил хоть какой-то доход, есть возможность купить ПРО-аккаунт, но я даже не знаю, что он дает. Так как все нужные функции прекрасно работают в обычном, бесплатном режиме. Да и нет пиара ПРО-аккаунта, просто скромная кнопка в самом низу меню настроек.

Для того, чтобы начать пользоваться приложением, его нужно только установить на телефон. К счастью, здесь не нужно проходить регистрацию, вводить свой номер телефона или указывать почту. Все очень легко, просто и доступно для каждого!

Теперь не нужно держать на смартфоне кучу приложений для разных форматов, типа PDF, word или FB2 по-отдельности. Любой читабельный файл открывается через приложение ReadEra.

Не подумайте, будто мой отзыв заказной, я на самом деле очень довольна этим софтом, поэтому описываю наиболее важные функции приложения.

Как и в других читалках, в ReadEra можно найти книги по автору, названию или создать свои коллекции.

Еще очень удобно, что при открытии книги вы всегда попадаете на страницу, на которой остановились при закрытии. Не нужно делать специальные закладки или сохранять что-то. Приложение "запоминает" автоматически нужную страницу, и вы просто продолжаете читать любимое произведение.

Еще настройки софта помогают адаптировать приложение "под себя". Я, к примеру, всегда выбираю темную тему оформления (так удобнее). Также в ReadEra есть опция сканирования файлов, правда мне она еще ни разу не пригождалась.

Софт достаточно легкий и быстро открывается. Это весьма удобно, так как мой Samsung Galaxy A12 ограничен памятью в 32Гб, и я стараюсь не перегружать его тяжеловесными приложениями.

Минусы приложения не увидела вообще. Пожелания к софту только одни - сменить название, чтобы оно как-то выделялось на фоне других читалок. А то в маркете полно читалок с названием "read", и приложение просто теряется на фоне остальных.