Отзыв:

Раньше был вкуснее и нежнее!

04.07.2018
Дата: 04.03.2022
Достоинства: Вкусный, цена
Недостатки: Раньше был куснее
200 руб

Помню, раньше очень часто покупала этот сыр, и тут недавно увидела его случайно в магазине. Сыр Чечил Гиагинской мол завод за этот время успел поменяться, как внешне, так и "внутренне". Да и по цене вырос раза в 2 точно.
Упаковка и раньше была вакуумной, но и дизайн другой сейчас.

Стоит такая аппетитная завитушка 200 с лишним рублей, и это за 170 грамм сыра. Если посчитать стоимость за килограмм, достаточно дорого получается.

А если учесть вкусовые качества, да сравнить с другими сырами, то цена кажется просто космической. К чему я веду? Просто раньше этот сыр был нежнее, сочнее и вкуснее.

Не скажу, что сейчас сыр Чечил от Гиагинского молзавода невкусный, но можно купить тот же сулугуни от Николаевских сыроварен, которого в упаковке в 2 раза больше, стоит он дешевле, а по вкусу чечилу вообще не уступает. Мне наоборот, даже больше нравится, чем этот.

Нет, я не могу сказать, что мой чечил невкусный. Он ароматный, сливочный, слегка солёный, отлично режется. Но раньше повкуснее был, да и если можно купить сыр дешевле и вкуснее, то думаю, мой выбор очевиден.

Я, конечно, буду рекомендовать сыр чечил Гиагинский молзавод к покупке, но пятёрки ему не поставлю, одну звезду снимаю за утраченную сочность и нежность, о которой писала выше.