Отзыв:

Райское наслаждение, но это не Баунти

13.06.2015
;)
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Вкус, аромат, доступность, цена
Недостатки: Не нашла
290 р

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Продукция кондитерской фабрики «Богатырь», не частый гость в моем доме. Не потому, что она не вкусная, а потому что далеко не везде продается (пробовали их глазированные конфеты "Тишка", очень нравятся ребенку).

Впервые у этого производителя я нашла копию кокосовых конфет Баунти под названием Shokovita, полное их название конфеты глазированные нуга со сливочным ароматом. Покупаю эти конфеты уже давно.

Продаются они в голубой запечатанной упаковке, на которой нарисован кокос и сама конфета в разрезе.

Дизайн упаковки чем-то схож со знаменитыми конфетами Баунти, дарящими райское наслаждение.
На ней указано крупными буквами название конфет, их описание, полные данные об ООО «Кондитерская фабрика «Богатырь» (юридический адрес, контатные телефоны, адрес официального сайта). Конфеы изготовлены в соответствии с техническими условиями.

Открываются конфеты не сложно, достаточно с боковой сторону потянуть обертку в разные стороны.
Сама конфета Shokovita смотрится так:

в разрезе видно, сколько в ней кокосовой стружки (основная часть):

Вообще по описанию производителя конфета кокосовая с прослойкой нуги.

Shokovita от кондитерской фабрики «Богатырь» мягкая, приторно сладкая. Мне вкус конфеты понравился, правда она не такая сочная как Баунти, но безусловно схожесть есть.

Данных по калорийности продукта я не нашла, надеюсь, за счет содержания основной массы кокосовой стружки Shokovita не слишком калорийны.

Цена у конфет Shokovita приемлемая 290 рублей.
Для любителей кокосов хороший вариант альтернативы Баунти.