Отзыв:

Работает лучше аналогов от других фирм, но и раздражение дает.

21.10.2013
Московская область
Дата: 22.04.2016
Достоинства: Уберет любые волос, быстро
Недостатки: Не так уж подходит для чувствительной кожи как пишет об этом производитель
310 руб.

В последние годы для депиляции я использую специальные крема - перешла на них из-за невозможности что-либо подобрать иное из недорогих депиляционных средств.

Бритвы я не люблю в принципе, это ужас чтобы не писали, кожа после как без верхнего слоя, несмотря на все меры предосторожности и использование пены для бритья. Воск и сахар мне нельзя использовать по медицинским показаниям. Из дешевого остаются только специальные крема - да и то относительно подходящее средство (почему объясню чуть позже).

Я давно не покупала крема для депиляции от Veet - одно время перешла на аналоги этой марки, мне показалось что они ничуть не хуже, ну и вот...

К слову, я в отзывах часто хвали депиляционные крема от Eveline:
Крем для депиляции Eveline Just Epil Argan oil 9 d 1 .

Меньше мне нравятся отдельные серии у Velvet:

Крем для депиляции Velvet «Масло оливы» .

И ещё покупала несколько разных депиляционных кремов от этих двух фирм, отзывов на СпасибоВсем на них у меня нет. Но суть в чем, крема-кремами, какие-то хвалила, какие-то не очень и когда спустя долгое время я купила крем от Veet:

Я поняла как же я заблуждалась когда писала про другие марки что удаление волос на отлично. Отлично оно только у Veet! Этот крем убирает все волосы и быстро.

И то что его всего 100 мл это нормально - много такого крема и не надо:

На тщательное депилирование ног (включаю зону выше колен) такого тюбика хватит на три раза. Убетет он всё!

На что нужно обратить внимание:

1) ни в коем случае его не передерживать! Мне на чувствительную кожу хватает 4-5 минут, если чуть задержусь - в начале седьмой начинается раздражение, а пока всё уберу раздражение усиливается и кожа после краснеет.

2) Так же, на мой взгляд, хоть производитель и заявляет что такой крем для чувствительной кожи, мне кажется это не совсем так. Нежной коже такое выдержать непросто и после понадобится намазать чем-то успокаивающим, предотвращающим раздражения.

Что в креме удивило: в инструкции написано не использовать при варикозном расширении вен. И тогда зачем он мне? Чем ноги с выступающими проявлениями варикозной болезни депилировать? Выходит, хнык-хнык, из дешевого нечем...

Но я всё же подобными кремами пользуюсь так как, по сути, альтернативы нет. Хотя больше Veet покупать не буду. Мне комфортней со средствами которые мягче, например, некоторые от Эвелин, чем вот такой супер-убирающий всё крем, но всё же оставляющий на чувствительной коже дискомфорт, чуть передержи его.

А этот Veet я бы посоветовала тем у кого волосы жесткие и плохо поддаются эпиляции подобными кремами и "толстокожим". У меня же ситуация совсем иная, волоски тонкие, редкие и их легко "сразить" хоть чем, а кожа очень нежная и чувствительная.

На этом у меня всё, спасибо за внимание!