Отзыв:

Рабочее средство, но любви не случилось

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 06.08.2023
Достоинства: Увлажняет, снимает красноту и воспаления, успокаивает кожу
Недостатки: С мелкими морщинками не справляется
1200 руб.

Приветствую, читатель!

Любовь к корейской косметике у меня началась со средств от Мизон. Мой первый набор был с улиточным муцином, потом патчи для глаз и, наконец, эта ночная сыворотка.

Покупала на ВБ у Korea Trade. Раньше брала у этого же поставщика, но на Озоне. Приходит вроде оригинал, в других продавцах я уверена ещё меньше. Цена 1200 за 30 мл.

Флакон тяжёленький из стекла, под крышкой пипетка, что довольно удобно и гигиенично, но не очень экономично. Непонятно, дотягивается ли пипетка до дна, по ощущениям, что нет, а соответственно, остаётся загадкой закончился ли продукт или нет.

Консистенция гелевая, полужидкая. Наносится на кожу легко, впитывается моментально, на слегка увлажнённой коже расход чуть меньше, чем на сухой. После впитывания липкости не оставляет.

Расход средний. 30 мл мне хватило на 3 месяца, но я использовала сыворотку в комплексе с тонером и кремом. После тонера сыворотки нужно меньше, т.к. кожа уже увлажнена.

Запах нейтральный, неяркий. Сыворотка хорошо напитывает кожу, увлажняет, немного разглаживает, но прям устранения морщин я не заметила. Вокруг глаз мелкую сеточку морщин дешёвые китайские патчи разглаживают лучше. В целом, сыворотка, как и все корейские продукты, немного отбеливает кожу, снимает красноту, успокаивает.

Мне понравилась сыворотка, но это не молодильное яблоко всё же. Какого-то яркого эффекта от применения я не заметила. Средства с улиточным муцином мне больше зашли. Опыт был интересный, но повторять покупку не буду.