Отзыв:

Чудо-вода от выпадения волос после ковида

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 15.10.2022
Достоинства: Удобно использовать с другими средствами, не портит волосы
380 руб. за 2 пузырька

Приветствую, читатель!

Не знаю, чего вдруг Эсвицин стал таким популярным в последнее время, но, наверное, не попробовал его только ленивый. Некоторые продавцы рекомендуют его, как чудо-средство для восстановления волос после ковида. Я о нём узнала из отзывов и тоже решила попробовать.

Вроде Эсвицин есть в аптеках, но я нашла его на Вайлдберриз, также есть на Озоне. Взяла 2 пузырька за 380 руб.

Пришло всё целым, нормально упакованным, ничего не пролилось. Сейчас в комплекте бывают распылители, но тогда их не было. Наливать Эсвицин приходится из бутылки. И это не самый удобный способ.

Наносить его надо непосредственно на волосы и кожу головы. Можно нанести и смыть, можно использовать как несмывашку для волос. Я пользовалась разными способами.

1. Смешать Эсвицин с обычным шампунем. Просто залить в бутылку.
2. Добавить в маску и размешать. Попалась мне добровольно густая маска-нейтрализатор желтизны и Эсвицин здорово улучшил ей консистенцию.
3. Добавить к термозащите для волос. У меня она жидкая, я просто смешала в бутылочке с распылителем и наносила на волосы после мытья, как несмывашку.

Мне больше всего понравился 2-й способ, 3-й же более практичный, если нет времени на маску, то уж термозащиту на волосы я наношу практически всегда, т.к. сушу волосы феном. А вот в шампуне время контакта Эсвицина с волосами совсем мизерное.

Что касается эффекта, то мне сложно его оценить, т.к. проблем с волосами у меня нет. Они не выпадают, вполне блестят, но повреждены на концах осветлением. Правда Эсвицин это вряд ли исправит. За полгода применения Эсвицин на волосы как-то особо не повлиял. Не испортил и не улучшил. Покупать ещё я его, скорее всего, больше не буду. Хотела просто попробовать. В принципе рекомендую, поскольку стоимость невысокая, пользоваться им несложно, и, как знать, возможно, с мелкими проблемами поможет справиться.

Амалиа
написала 15 октября 2022 в 19:22

Проблема волос для многих актуальна. По крайней мере это средство не вредит.