Отзыв:

Ледниковый период запер его подо льдом, но он жаждет выбраться наружу

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 23.11.2022
Достоинства: Интересный сюжет, хорошая игра актеров, хорошая музыка

Приветствую, читатель!

Я – большая поклонница фильмов ужасов, но, к сожалению, в последнее время этот жанр медленно, но верно умирает. Найти что-то по-настоящему заслуживающее внимания сложно. А тут вдруг отечественный кинематограф подвёз отличный хоррор.

Коротко о сюжете. Кольская сверхглубокая – самая глубокая секретная научно-исследовательская лаборатория, на которой случается инцидент. До поверхности доходят только ужасные звуки, словно из самой преисподней.

Очень понравился сюжет, он всё время держит в напряжении. Вроде бы не нов, но в целом история получилась вполне оригинальная. Никакой пропаганды новых ценностей, политоты или инклюзивности. Только интересная история. Фильм получился атмосферный, по духу сильно напоминающий "Чужих". Таже морально-этическая дилемма, перед которой оказываются главные герои – остановить угрозу ценой собственной жизни или выжить самому, но погубить человечество.

Понравилась актерская игра, весьма убедительная. За исключением разве что Милены Радулович, она весь фильм была какая-то потерянная. Её лицо выражало только 2 состояния: безэмоциональное и непонимающее. Так до конца и не выяснилось испытывала ли она симпатию к майору или нет.

В остальном же отличная история. Смотреть рекомендую, если любите ужасы. А вот ещё один триллер с отличным финалом.