Отзыв:

Птица счастья. Опыт выживания

28.03.2014
Россия
Дата: 01.04.2016
Достоинства: Очень нежные и вкусные
Недостатки: Состав, изменившийся в сторону ухудшения

Конфеты "Птица счастья" я получила для утешения во дни болезни и с целью поднятия духа на борьбу с бактериями и вирусами. Известное дело, ОРВИ каждую зиму в наших краях бродит в поисках хозяина для вселения. Но вернёмся к конфетам. Таких я раньше совершенно точно не пробовала - этот яркий фантик с мотивами народных промыслов я бы запомнила.

Конфета представляет собой нежнейшую вафлю в глазури из сливочного шоколада - очень вкусную и именно тающую во рту.
Покоренная вкусом, я обратилась к составу. Признаться, состав меня огорчил.

Но ещё большее огорчение я испытала, когда нашла в интернете фотографии фантиков двух-трехлетней давности и прочитала состав на них. Оказалось, что в этих конфетах ещё два года назад совсем не было ядра абрикосовой косточки, частично заменившей миндаль, а на втором почетном месте значилось какао-масло, а не растительный жир. Желающие увидеть прежний состав могут заглянуть сюда

Получается, что я пропустила эти конфеты тогда, когда они были в наилучшей форме, и не знаю идеальной задумки кондитера. Сейчас, когда фабрика ради выживания изменила рецептуру в худшую сторону, можно только догадываться, о каком именно незабываемом вкусе писали поклонники "Птицы счастья" ещё несколько лет назад, если вкус на редкость хорош и при нынешнем составе.

И всё равно рекомендую. Даже при изменённом составе конфеты "Птица счастья" вкусные.

Grigoriewa
написала 1 апреля 2016 в 18:50

Ваш отзыв, а особенно оригинальный заголовок очень понравились!

Просто Влада
написал 3 апреля 2016 в 17:57

Состав написан прямо на упаковке, это здорово, давно такого не встречала! И оформление в старо-русском стиле!

Sd5e7G
написала 4 апреля 2016 в 06:11

Состав конфет частенько не радует, но куда деваться если вкусненького хочется

Bokatashka
написал 6 апреля 2016 в 08:42

Не понимаю, зачем менять состав в худшую сторону? Кому выгодно нас травить?

usik
написала 7 апреля 2016 в 00:41

Давно мне не попадалось конфет без растительного жира, они видимо сейчас дефицит

написал 8 апреля 2016 в 12:46

Да, когда болеешь, нужно кушать то, что хочется)). Тогда скорее выздоравливаешь..

Elana
написала 8 апреля 2016 в 17:21

Название какое у конфет притягательное! А насчет состава - так везде: сначала заманят хорошим составом, а потом его портят.

Miss
написала 9 апреля 2016 в 09:24

Сейчас все экономят как могут, жаль конечно..

oquarius
написал 14 апреля 2016 в 05:54

мне должны понравиться такие конфеты, увижу - куплю

berta2015
написала 14 апреля 2016 в 10:37

По описанию конфеты вкусные, а состав на конфетах я давно перестала читать, чтобы не огорчаться.

ShadeNataly
написала 6 мая 2016 в 11:09

Да, вкусные. Мне такие в виде огромной "палки" попадались в новогоднем подарке в том году. только там вафли больше было.

Lace
написала 13 мая 2016 в 13:23

Заманчиво, но мне Победа вкуса только шоколад встречался до сели. Надо и конфеты поискать.

goldfish
написала 21 июня 2016 в 02:42

у нас таких не встречала, разрез очень аппетитно выглядит

TatianaK
написала 2 сентября 2016 в 22:59

Не видела таких конфет, поищу, уж очень аппетитные на фото))