Отзыв:

Производитель Котоffея не любит котов и ненавидит их хозяев

29.06.2020
Дата: 09.10.2022
Достоинства: Быстро заканчивается. Запах убирает.
Недостатки: Не отвечает заявленным характеристикам. Пылит.

Учитывая внезапно наступившую некоторое время назад невозможность заказов в интернете, приходится брать то, что предлагают офлайн-магазины. А осчастливливают они нас теперь преимущественно товарами российских производителей, что в общем не так уж плохо, поскольку в прежние годы завозились вполне конкурентоспособные товары. Но теперь ситуация иная, насколько успешно импортозамещение в отсутствие конкуренции?
Рассмотрим, например, этот наполнитель для кошачьего туалета Котоffей с испуганным котиком на упаковке.

Вообще-то он оказался бентонитовым, покупать его не следовало, но небольшой объем, рассчитанный на 2 недели, позволял надеяться, что аллергия на глиняную пыль не успеет развиться. Это был единственный на прилавке, который назывался комкующимся. То есть, должен был образовывать легко удаляемый комок.
На деле же, однако, получается вот такая невнятная россыпь. Совком для комочков она не убирается, пришлось подручными средствами(картонкой от шоколадки) выгребать испорченную часть вместе с неиспорченной. Иначе чувствовала бы себя золушкой, перебирающей крупу. Замечу, слой там насыпан достаточный, согласно инструкции.
Вот эти темные крапики должны были быть слипшимися.
Две недели, вы серьезно? Да этой упаковки не хватило даже на 3 дня!

Уважаемые жители Воронежской области, п. Охрового завода! Охра - нужный в народном хозяйстве продукт. Но товары для животных - явно не ваше. Комок - это то, получается в турецком наполнителе (отзыв, где расписаны нюансы использования бентонитовых наполнителей), а ваша россыпь и жидкая глина на дне, напоминающая понос у кур, комком не является! Ни один потребитель не купит повторно этот гуаноподобный продукт.
Я поняла, почему кот на вашей упаковке возмущенно таращит глазки. Посмотрела на сайте, там на всех картинках кошки, явно недовольные жизнью, некрасивые от возмущения качеством товаров для них. Не потрудились даже симпатичные фотки сделать, явно не любите вы котиков. А их владельцев просто ненавидите, как мачеха Золушку.

Котовладельцам при возможности рекомендую покупать качественный комкующийся древесный наполнитель туалета для кошек, а не данную поделку Котоffей. Цены на нее и на подобный турецкий (ссылка на отзыв под последним фото) сопоставимы, пылят одинаково сильно, а по качеству работы и расходу и рядом не стояли.