Отзыв:

Продукт, который в разы лучше витаминов и БАДов!

30.05.2017
Город
Дата: 19.09.2024
Достоинства: Полезный, вкусный (не для всех).
Недостатки: Индивидуальная непереносимость

В моем окружении мало, кто знает, что такое перга, да, и я сама только по чистой случайности познакомилась с ней лет 10 назад. Меня отблагодарили за помощь на работе такой классной штукой, которую я не сразу рискнула попробовать. Но, как говорится, жизнь заставила и я полюбила пчелиный хлеб.

Перга - продукт пчеловодства, пыльца, собранная пчелами. В народе ее называют пчелиным хлебом. Это кладезь витаминов и минералов, которые усваиваются в организме почти на 100%. Причем, его можно принимать всем: от мала до велика за редким исключением - аллергикам, у которых реакция на пыльцу и онкобольным на последней стадии. Обычным людям, болеющие аллергией употреблять можно и нужно. Конечно, для начала нужно понять реакцию организма...

Чем полезна перга? Она поддерживает иммунитет, помогает детям справляться с аденоидами, очень благотворно влияет на кишечник, выводит токсины из организма, поднимает железо. А самое главное, бодрит! Спустя уже несколько дней приёма, результат на лицо в прямом смысле этого слова. В общем, и не пересчесть полезные свойства данного продукта.

В общих словах о перге написала, а теперь приступлю к описанию конкретно перги "Шадриков Мед".

Последней моей покупкой перги была на маркетплейсе Вайлдберриз. Производитель и продавец - Шадриков мед (видимо, семья Шадриковых). Честно, были сомнения, стоит ли приобретать на таких площадках подобные товары, но я рискнула. Товар был прошлого года, поэтому мягкости не было, он был жестковат, но все равно, вкусный. Для меня вкусный. Многим не нравится он, мужа так, чуть не вырвало, не смог себя пересилить. А мне хорошо, больше достанется.

У меня иммунитет слабый после родов. Пила кучу витаминов, и параллельно решила и пергу принимать. С тех пор горло меня не беспокоит. Недавно снова почувствовала першение, долго не думая, повторила курс, а еще и детям параллельно давала. Итог: горло в норме, ребенок, который только засопливил в детском саду через 3 дня стал здоров, дочка не разболелась, но с кашлем продолжаю воевать. На 90% уверена, что это заслуга пчелиного продукта, а значит, товар качественный.

Как принимать.

Взрослым натощак утром по одной чайной ложке за полчаса до еды. Детям по половине дозы. Я даю двухлетке по 4 шарика, правда, иногда он без меня себе может порцию увеличить, уж, очень ему нравится на вкус. После обеда лучше не принимать, так как может появится бессонница. После месячного курса нужно делать перерыв, затем повторить. У меня промежутки между курсами составлять могут от двух недель до нескольких месяцев. Зависит от самочувствия.

Перга - это не лекарство, не БАД, его не продают в аптеках. Но с конца лета можно приобрести у производителей меда, держателей пчел. В нашем городе таких много, но качество тоже может быть разным. Благо, мне всегда везло.

Я полностью довольна пчелиным хлебом, что говорю о нем всем, жаль, не все меня слышат, ведь неизвестным товарам доверять боятся, не смотря на отзывы с первых уст. Да, и ладно. Главное, я свое средство от всех недугов нашла и этому рада, поэтому, и вам, читатели отзыва, желаю найти то, что вам поможет сохранить свое здоровье!

Olga-Sy
написала 19 сентября 2024 в 20:25

Я про пергу слышала, но сама не принимала. Только в турецких магазинах видела мед с пергой (как говорится, в одном флаконе). Но тоже так и не удосужилась купить (наверное зря).

написала 20 сентября 2024 в 09:23

Обязательно попробуйте. Вкус на любителя, но полезность 100% - ная

Амалиа
написала 20 сентября 2024 в 04:03

Отличная альтернатива БАДам, особенно по части укрепления иммунитета и для горлышка. Да и так, можно к чаю.

написала 20 сентября 2024 в 09:22

Да. Для тех, у кого хронические болезни горла самое то!

krasnaya28
написала 21 сентября 2024 в 14:07

У меня аллергия на пыльцу. Поэтому завидую, но не ем. Хотя мед вроде нормально заходит. Парадокс)

написала 21 сентября 2024 в 15:26

Мед тоже очень хорошая вещь. Хорошо, что на нее нет реакции.