Отзыв:

Продолжаю укреплять волосы, теперь использую Аптечку Агафьи

19.02.2019
Россия
Дата: 27.11.2022
Достоинства: Лечебный, хорошо промывает волосы
Недостатки: Есть небольшой маслянистый запах, неудобное широкое горлышко
129 руб.

В Ашане на глаза мне попался вот такой флакончик лечебного шампуня от "Аптечки Агафьи". Мне как раз нужен был небольшой объем. Хотя здесь 300 мл, не так уж мало.

Раньше мне приходилось пользоваться бальзамом для волос с похожим названием, только там упоминалась бабушка Агафья, но само название вызывает ассоциацию с народными рецептами.

Обратила внимание, что шампунь проверен Минздравом, он дерматологический, на основе мыльного корня, льняного масла и трав. Знаю про репейное масло, но не беру такие шампуни, так как не нравится запах. Хотя у данного шампуня маслянистый запах тоже имеется.

Читала, что у многих он сушит волосы. Мои волосы быстро становятся жирными, вот и решила, что для меня это будет плюсом. На самом деле, не могу сказать, что он уж слишком высушивает, но голову можно мыть реже, так как волосы выглядят хорошо дольше.

Промывает он неплохо, расходуется довольно экономно. Консистенция желеобразная, цвет приятный с перламутровым отливом.

На флакончике указан не только состав, но и рекомендация, как лучше его использовать и как часто. Эффект должен проявиться примерно через месяц.

Я мою голову не только этим шампунем, периодически все же использую крапивный от "Чистой линии", чтобы не пересушивать волосы. Эффект постепенно стал появляться, волос выпадает визуально меньше. Промываются они хорошо. Так что вполне довольна, что тогда решила сделать такую покупку.

Как небольшой недостаток можно отметить ширину горлышка у флакона. Но приспособиться можно.