Отзыв:

Шампунь с приятным запахом трав, в его составе экстракты не только крапивы

19.02.2019
Россия
Дата: 14.07.2022
Достоинства: Цена, цвет, аромат
Недостатки: Не нравится крышечка
129,99 руб. по акции

Уже не первый раз я покупаю шампунь марки "Чистая линия". Обычно беру крапивный, так как привлекает акцент на укрепление волос и то, что добавлены натуральные экстракты и масла.

Я раньше не особо обращала внимание на состав, было достаточно лицевой стороны с рисунком крапивных листьев.

А так как стала писать отзывы, то и внимание начала обращать на состав и прочие детали.
Здесь состав напечатан довольно мелко, в основном используются латинские названия трав, специально нашла, что это за травы. Оказалось, очень полезные, широко используемые в народной медицине. Это тысячелистник, цветки ромашки, чистотел, зверобой и другие. Кстати, крапива в перечне идет уже после них.

Я вспоминаю, как мы, когда ездили к бабушке и мылись в бане, для ополаскивания волос заваривали в тазике примерно такие же травы. Крапиву клали обязательно, но не одну. И запах был душистый, который сохранялся на волосах.

От шампуня такого эффекта, конечно, я не жду. Когда открываешь флакон, запах есть, приятный, травянистый. Но от волос его уже не чувствую.

Цвет нежно-зеленый, красиво смотрится внутри, а вот в ладошке гораздо бледнее. Консистенция по густоте средняя. Пенится хорошо, если достаточное количество, то есть концентрация небольшая.

Волосы у меня сейчас средней длины. Когда мою каждый день, хватает одного намыливания. Если мою волосы раз в несколько дней, то намыливаю дважды. Промываются хорошо. Только, если без бальзама, то спутываются и расчесываются с трудом. Но про бальзам производитель упоминает с обратной стороны флакона.

Для меня оказался один недостаток - это крышечка. Она легко и плотно защелкивается, но открывается не всегда так же легко, особенно, когда руки мокрые.

Покупала в Ленте со скидкой по цене 129,99 руб. Это был самый бюджетный вариант.

Туристка
написал 14 июля 2022 в 11:04

Мне этот шампунь очень нравился в свое время. Думаю снова купить!

Olga-Sy
написала 15 июля 2022 в 07:46

Хороший шампунь, надо будет попробовать. Полезные свойства крапивы я оценила, когда купила турецкий шампунь Bioblas. Надо будет и до наших добраться, а то где у нас искать турецкие?

Riorita
написала 15 июля 2022 в 09:32

Турецкие точно не видела у нас. Если есть дача, то самое лучшее - это отвар крапивы плюс другие травы.