Отзыв:

Для меня теперь штрудель к чаю лучше, чем торт

19.02.2019
Россия
Дата: 25.02.2020
Достоинства: Вкусные тесто и начинка
Недостатки: Состав

Недавно искала что-нибудь вместо торта для праздничного стола и обратила внимание на красивую коробку с Австрийским штруделем, вариант начинки - вишня и ваниль.

Коробочка открывается с помощью отрыва полоски картона на торце, чтобы позднее можно было снова ее закрыть.

Пирог лежит на подложке и плотно запечатан в целлофан.

На вид он обычный, не сильно праздничный, с обсыпкой.

По консистенции мягкий, легко и ровно режется ножом.

Тесто выглядит немного тяжелее, чем на картинке, но начинка примерно такая же.

На вкус австрийский штрудель превзошел мои ожидания, гостям он тоже понравился.
Тесто нежное, начинка придает ему приятный аромат вишни в сочетании с ванилью, в составе начинки есть вишневое пюре.

На обратной стороне коробки представлена информация (на русском - в левом верхнем углу) об ингредиентах, пищевой и энергетической ценности, условиях хранения. Изготовлен продукт в Москве компанией «Черемушки» под брендом «Сдобная особа».

Состав расписан очень подробно.
Конечно, пугает наличие Е-компонентов, поэтому решила в них разобраться.
Е1442 - это модифицированный крахмал, который используют в качестве загустителя. Он, пожалуй, самый вредный, хотя и разрешен в ограниченном количестве. Добавляется даже в детское питание.
Также содержатся загуститель Е466 на основе целлюлозы и стабилизатор Е435 на основе сорбита.

А вот Е307 оказался обычным альфа-токоферолом, то есть витамином Е, который даже полезен для женского организма. Мне как-то его выписывала врач.

Такую продукцию в нашей семье мы едим редко, значит, каждому достается не так уж много вредностей.

А когда нет времени печь, но надо что-то красивое и вкусное к праздничному столу, то готовый пирог может выручить.

Выпускается австрийский штрудель и с другими начинками, правда, в тот раз был лишь один вариант.

Покупала по акции Магнита за 125 рублей вместо 159 рублей.

Так как продукт не диетический, оценку снижаю до четырех баллов, а покупать его или нет, решает каждый сам.

Штрудель хорошо подошел как десерт с черным чаем, у меня был Азерчай с бергамотом в пакетиках.