Отзыв:

Призы за прохождение опросов, как получить?

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 18.05.2021
Достоинства: большое количество призов, оперативная служба поддержки, интересные опросы
Недостатки: редко приходят опросы

О проекте МоеМнение я узнала совсем недавно, хотя на Анкетке уже много лет (и даже успела накатать на нее целых два отзыва: первый и второй тут). Но недавно я подписалась на их страничку в инстаграм и с удивлением обнаружила, что существует еще один проект, в котором за прохождение опросов уже не начисляют деньги, а только баллы, за которые можно заказать себе всякие интересные призы.

Конечно же я зарегистрировалась и в этом проекте, потому как прохожу опросы уже много лет. Дизайн сайта у них чуть отличается от той же Анкетки, но в целом суть таже, да и платформа для прохождения опросов аналогичная.

Итак что же произошло после регистрации. "Письма счастья" с приглашением в опросы стали мне сыпаться как из рога изобилия, по 3-4 штуки в день, рекордом стало 9 апреля, когда пришло целых 9 приглашений.

Конечно же такими темпами я очень быстро набрала первую тысячу баллов. После этого, активность моя поутихла, не по собственной инициативе конечно же, например, последнее приглашения я получила 1 мая... Что приятно, как и на анкетке, здесь существуют короткие и длинные версии опросов. Короткая - это, когда вы не подходите по критериям в отбор, но даже за такое прохождение начисляется 5 баллов. Стоимость же полных версий в среднем 40-50 баллов. Времени на такую анкету уходит 15-20 минут, иногда меньше.

Буквально совсем недавно сайт сменил дизайн, вместе с ним и систему поощрения активных пользователей. Раньше за различные действия на платформе начислялись ранги (учение, бакалавр, магистр и т.д.) за достижение уровней можно было выбрать рандомный подарок, часто это были ненужные никому купоны на скидку. Но один раз мне удалось выиграть 350 дополнительных баллов, что стало для меня полной неожиданностью. Сейчас же за высокую активность на сайте действует "система скидок" на призы. У меня, например, самая высокая - 40%.

Призов на сайте огромнейшее количество, от самых дешевых штучек с Алиэкспресс, до дорогой техники.

Когда я накопила эту несчастную тысячу, поняла, что из призов в этом ценовом диапазоне ничего не хочу, т.к. сама себе это все прекрасно могу заказать нашем любимом китайском сайте, а на что-то дорогое копить можно несколько лет, да так и не накопить (опять же опыт Анкетки подсказал). Поэтому из призов выбрала пожертвование в фонд Дикой природы. Если честно, я не думала, что 1000 баллов будет эквивалентна 1000 руб. Мне казалось, что пожертвуют максимум рублей 200. Но через неделю на почту, с которой я зарегистрирована на платформе МоеМнение, мне пришло уведомление от WWF с благодарностью за пожертвование, которое и составило именно 1000 руб. Т.е. меня зарегистрировали на сайте WWF и от моего имени сделали пожертвование, это приятно.

Также был еще один интересный опрос. Мне пришлось в течение трех дней заполнять дневник питания кошки с подтверждающими фото. Анкета была довольно подробная, т.е. уходило на нее примерно по полчаса, баллы за нее не начислялись, но обещали через две недели после прохождения скинуть на карту 600 руб. По прошествии этих двух недель никакие деньги мне не пришли, я написала в поддержку и буквально на следующий день я увидела сообщение о зачислении.

Сейчас, как я уже и говорила, приглашения стали приходить наааамного реже. Аналогичная ситуация, как и на "Анкетке". Но с проекта я уходить не собираюсь, даже в редких опросах интересно участвовать.

Novinco
написала 18 мая 2021 в 16:03

Любопытно)

Anita-San
написала 18 мая 2021 в 16:28

Меня перспектива копить годами на приз (стоимость которого, естественно, будет расти!) не устроила, опросов мало было. Тоже хотела перевести баллы на благотворительность, но мне до тысячи было настолько далеко, что я просто решила не тратить время на этот ресурс. Кому как повезет.

Tangram
написал 18 мая 2021 в 18:38

Что такое высокая активность на сайте? Вы часто посещаете сайт помимо переходов из приглашений?

victory95
написала 19 мая 2021 в 10:11

Насколько я поняла - это просто процент откликов на приглашения, больше ничего не считается(( хотя в старой версии за высокую активность считалось и количество дней на сайте с момента регистрации, и прохождение мини-опросов

gurjanov1988
написал 18 мая 2021 в 20:13

Круто! Я как-то благотворительностью пока не занимаюсь...

elenagorb1980
написала 18 мая 2021 в 21:46

Очень интересная тема! А за призы от алиекспресса можно бы и побороться

Mirna
написала 18 мая 2021 в 22:34

Не поняла эту новую систему со скидкой. Должны же были списать 600 баллов за сертификат на 1000?!

victory95
написала 19 мая 2021 в 10:14

Если честно, я тоже не поняла эту систему, мне кажется она была придумана просто "для галочки"...

Leonid-57
написал 19 мая 2021 в 02:21

Участвовал в их опросах. Вопросы у них до того нудные... Надоедают слишком. Бальная схема не очень понятна. Пока не отказался, но в опросах не участвую.

marina65
написала 19 мая 2021 в 23:24

Интересная система. Давно не заходила на опросы.