Отзыв:

Временная почта на 10 минут. Зачем?

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 11.02.2017
Достоинства: Создает временную электронную почту, прост и удобен в использовании

Как часто вам приходится регистрироваться на сайтах, чтобы один раз что-то скачать, или посмотреть, из-за того, что незарегистрированным пользователям доступ к некоторым разделам сайта запрещен? Вот я, например, терпеть не могу оставлять свою электронную почту для регистрации на каком-либо сайте, на который, я уверенна на 100%, больше никогда не зайду и не вспомню даже про него. Хотя нет, вспомню, конечно же, когда оттуда мне начнет приходить куча спама, которую придется удалять, затем отписываться от рассылки, отвечать почему же вы отписались от нашей замечателной рассылки... Причем потом еще со сторонних сайтов начнет приходить спам, типа, "Мы составили твой личный прогноз, гороскоп и прочую чушь, скорее заходи к нам на сайт". И не смотря на то, что у меня две электронных почты: на мэйле (для важных писем) и на яндексе (для менее существенной фигни), но в таких случаях я не даю ни одну из них, так как нашла другой способ. Это сайт 10minutemail.com

Как видно из самого названия, этот сайт создаст вам временную электронную почту на 10 минут. В принципе, это вполне удобное время для того, чтобы успеть зарегистрироваться, получить подтверждение регистрации и успешно его пройти. Но если вы вдруг не успеваете за это время, его можно спокойно продлить, обнулив таймер, и этот адрес электронной посты останется с вами еще на 10 минут. Также возле адреса удобно расположена кнопка, копирующая адрес в буфер обмена, чтобы не совершать лишних телодвижений, и уж тем более не перепечатывать его в ручную.

Как можно увидеть на фото ниже, письма на эту почту приходят, их можно открыть, посмотреть, все ссылки в них рабочие, подтверждение регистрации проходит нормально.

Очень удобно, что при обновлении страницы, ничего не произойдет, адрес не поменяется на новый, таймер будет отсчитывать то же время, сколько и оставалось. НО при закрытии вкладки, адрес будет сброшен, и если вы зайдете еще раз на сайт, даже спустя несколько секунд, вам будет предоставлена уже другая электронная почта.

На самом деле, сайт очень полезный, не раз спасал меня от ненужной регистрации на сайте, с последующей кучей спама на почте. Советую каждому иметь его у себя в закладках, когда-нибудь да пригодится, может быть даже не для тех целей, для которых использую его я.

Kelch
написала 11 февраля 2017 в 18:31

Неплохо, хотя не вижу смысла все так усложнять. Не удобнее ли просто завести отдельный почтовый ящик для таких вот разовых регистраций или работы на биржах комментариев? Простой адрес, чтобы было быстро вводить и все.

victory95
написала 11 февраля 2017 в 18:39

Ну для кого как. Для меня, например, усложнять - это как раз-таки заводить очередную третью почту, для того, чтобы она понадобилась раз в год.