Отзыв:

Отличная иллюстрированная кулинарная книга за 50 рублей!

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 24.02.2017
Достоинства: красочные иллюстрации, самые универсальные рецепты, которые пошагово объяснены, дополнительная интересная информация
Недостатки: не нашла

Я не коллекционер кулинарных книг или рецептов, и не гурман, который любит готовить какие-то изысканные блюда, но очередной раз прогуливаясь по Фикс Прайсу, заметила в дальнем темном уголочке яркие кулинарные книги, которые сразу же привлекли мое внимание. Стоимость их всего 50 рублей за штуку. Это иллюстрированная серия "Кулинарные шедевры мира", состоящая из 20 книг, какие именно страны в них представлены можно посмотреть на фото ниже.

Но так как они были запечатаны в полиэтиленовую пленку, и посмотреть как же они выглядят внутри нельзя было, я купила для начала только одну - "Китайская кухня шаг за шагом".

И уже дома содержанием книги я осталась более, чем довольна. Во-первых, бумага хорошего качества, т.к. за эти деньги, я ожидала увидеть ну максимум газетную серую бумажку, да это, конечно, не глянец, но обычная журнальная бумага, и это вполне неплохо. Да, кстати, формат книг - A4. Во-вторых, Первые несколько страниц - это история кухни страны, необычные кулинарные факты, информация о традиционных напитках, посуде или деликатесах и т.д. Очень интересно читать, как складывались кулинарные традиции других стран.

Ну и, в третьих, сами рецепты. Оформлены они пошагово, с фотографиями и подробным описанием на каждой стадии. В описании к рецепту можно увидеть не только используемые ингредиенты, но и используемую посуду. Почти каждый рецепт занимает две страницы. В блюдах не используются какие-нибудь экзотические продукты, поэтому каждое можно с легкостью приготовить дома.

Так как книга мне понравилась, на следующий день я купила еще две: французскую и арабскую, и они тоже оказались хороши. В каждой книге есть рецепты закусок и салатов, горячего и 2-3 десерта.

Гложущее любопытство, заставило меня пойти в книжные интернет-магазины, узнать, сколько же стоит данная серия не пределов Фикс Прайса. Оказалось, что в разных магазинах, стоимость одной книги варьируется от 170 до 220 рублей. Поэтому данную покупку я считаю очень даже удачной, а может даже пойду и куплю еще. Кстати, как по мне, в свете приближающегося международного женского дня, такая книга сможет стать отличным подарком для вашей подруги или знакомой, и никто не догадается, что вы купили ее по такой низкой цене.