Отзыв:

Сериал про жизнь

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 01.06.2020
Достоинства: легкий для восприятия, интересные сюжетные линии, неизбитый актерский состав
Недостатки: странный финал

Ну вот, как я и говорила в прошлом своем отзыве о сериале "Звоните ДиКаприо", у ТНТ за время ̶ ̶к̶а̶р̶а̶н̶... самоизоляции закончились все новые проекты, и они начали доставать из сериалы закромов, т.е. с Премьера (ранее ТНТ-Премьер). Сегодня вот в эфир выходит БИХЭППИ.

Этой сериал я посмотрела в прошлом году, хотя изначально даже не планировала, как-то он меня не привлекал, слишком уж сильно постер похож на каналы с телеканала Россия 1. Но, когда смотреть стало нечего, пришлось таки включить первую серию, так за неделю его "проглотила". Всего 8 серий, т.е. на ТВ будут транслировать 2 недели.

О чем сериал? О жизни. Это очередной сериал с Премьера, который не имеет четкой сюжетной линии. Все действия разворачиваются вокруг талантливого врача Аркадия, который вернулся из Америки на родину с женой и ребенком. Его берут на работу в элитную частную клинику отца лучшего друга. Там он начинает получать денежку за, как говориться, "ни хрена неделание". Собственно, от этого начинают "плясать" и остальные персонажи. Жена Саша с ребенком пытается пристроить себя хоть в какую-нибудь сферу деятельности, лишь бы не быть деградирующей домохозяйкой. Лучший друг Евген (Александр Паль) ищет себе идеальную жену, но не добивается в этом успехов. Отлично в эту линию вписалась Наташа Рудова (обожаю ее), показав, что может играть не только легкомысленных дурочек, ее персонаж раскроется только к концу сериала. Внутри клиники обнаруживается целая паутина интриг, в которую втягивают главного героя. Особенно ярко на фоне этих вялотекущих сюжетов выглядит история пациентов учреждения - чиновника и простого работяги - вынужденных ютиться соседних палатах, их отношения постепенно развиваются на протяжении всех 8 серий.

Т.е. сериал рассказывает просто о жизни поколения, которое переступило 30-летний возраст, у которых все в жизни есть, кроме счастья. Об этом нам говорит и название сериала. В целом, наблюдать за персонажами интересно, тем более актерская игра на уровне. О "тайне" главного героя я догадалась еще в первых сериях, поэтому финал не стал для меня неожиданным. По-моему, все было вполне очевидно.

Не понятен мне жанр сериала. Указано, что это комедия, но, если честно, смешных моментов было не так уж и много. Хотя драмой это тоже не назовешь, слишком легкий сериал, над ним не надо думать совсем.

Кстати, если вы любитель не откровенных постельных сцен, вряд ли вам понравится. Здесь они присутствуют в большом количестве, хотя я бы не назвала их слишком пошлыми. В любом случае для семейного просмотра точно не подойдет, присутствуют и маты, но, думаю, на ТВ их точно не пропустят. Незацензуренную версию все также можно посмотреть на Премьере.

Финал опять же никакой, не настолько, как в "Звоните ДиКаприо" - совсем нулевой, но концовка все-таки очень неопределенная, оставляет с чувство незавершенности. Возможно я пока просто не привыкла к таким сериалам, ожидая завязку, кульминацию и развязку.

Посмотреть "БИХЭППИ" я рекомендую, жалеть о потраченном времени вы точно не будете, истории персонажей затянут, точно захочется узнать, чем все закончится.