Отзыв:

Приятное крымское вино

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 16.01.2020
Достоинства: Не дорогое крымское вино, есть фруктовый аромат, мягкий, бархатный вкус.
Недостатки: Не очень густое.

Доброго времени суток уважаемые читатели сайта Спасибо. Всем. Ру. На отечественном рынке появляется все больше различных крымских вин. Учитывая данный факт я стал чаще покупать именно крымские вина, чтобы составить для себя определенное мнение о дальнейшем его потребление.

Я уже писал о своем знакомстве с вином «Таврийские Погреба Каберне»

Теперь хочу поделиться впечатлениями о красном полусладком вине "Хороший Год" Пино Нуар.

Производителем данного изделия является компания ООО "Интерфин". У данной компании есть несколько брендов. Одно из которых от "Дома Валерий Захарьин" указано на этикетке вина "Хороший Год".

На обороте этикетки очень подробно представлена вся информация о продукте.

Для создания этого вина используется виноград сорта Пино Нуар Качинской и Альминской долины. Крепость вина составляет 12 градусов.

Цвет насыщенный вишнево-рубиновый. Вкус у вина фруктовый с послевкусием. Мне показалось, что в аромате присутствуют нотки черешни и сливы.

Закупорена бутылка прессованной, натуральной агломератной пробкой. Так как потенциал хранения данного вина составляет от трех до пяти лет, это хорошее решение.

В целом это достаточно не плохой продукт в бюджетной линейке крымских вин. Хорошо защищен от подделок.

В качестве легкой закуски к вину я употреблял два вида сыра - Ламбер и Маасдам. На мой вкус с Маасдамом букет вина раскрывается лучше. Думаю с мясом оно будет сочетаться прекрасно.

В целом "Хороший год" можно прикупить для проведения вечера под хорошее кино. Особенно если есть на него скидка. Главное сильно не усердствовать в его приеме. Мера должна быть всему.

emoemoemo
написал 16 января 2020 в 14:54

Цвет красивый, мне нравится. Вино не пробовала, но не сомневаюсь, что его сочетание с сыром великолепно.

Afekofa
написал 16 января 2020 в 17:11

Иногда надо отдохнуть от отзывов и полакомить себя)).

Riorita
написала 16 января 2020 в 15:49

Давно обратила внимание на вино "Хороший год". И, конечно, благодаря названию, как у любимого фильма. Но крымские вина никогда не брали, сомневались. Прочитала ваш отзыв, наверно, стоит купить на пробу, если будет со скидкой))

Afekofa
написал 16 января 2020 в 17:09

Да я забыл написать, что брал в "Ленте". Там и была скидка).