Функциональность
Удобство
Отзыв:

Смартфон Xiaomi Redmi 4A - бюджетный, но дерзкий.

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 13.11.2019
Достоинства: Быстро заряжается, хорошая автономная работа, качественная сборка -корпус не хрустит, приличная камера - 13 мп.
Недостатки: Пластиковый корпус, не высокая яркость дисплея, медленная фокусировка
7561,28
Функциональность
Удобство

Не смотря на свой титул самого бюджетного смартфона в линейке Xiaomi герой моего отзывы Redmi 4A уверенно и дерзко занимает своё место под солнцем среди множества других смартфонов. Его технические характеристики и по сей день являются достаточно функциональными, чтобы приносить пользу его хозяину.

Приобретал я его в качестве первого смартфона для своего десятилетнего сына, еще в феврале 2017 года на площадке AliExpress. Он был в восторге ибо ребенку многого не дано.

За свои 7 с половиной тысяч смартфон предложил не самые плохие для того времени характеристики. ОЗУ-2 Гб, 32 Гб памяти, процессор - 4 ядра, 5-ти дюймовый дисплей с разрешением 1280×720 точек и защитным стеклом, основную камеру на 13 Мп и емкость аккумулятора 3120 мАч. Дополнительно смартфон оснащен акселерометром, датчиком света и сенсором приближения.

Xiaomi Redmi 4A оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 425, с уже озвученной выше оперативкой он до сих пор справляется с повседневными задачами и в том числе с играми. Конечно особенно тяжелые игры с 3Д идут только на минимальных настройках.

Смартфон поддерживается системой Xiaomi и постоянно обновляется, сейчас у него версия Андроид - 7.1.2 и обновленная система безопасности Андроид от 1.07.2018 г. Версия MIUI - 10.2.1.0.

В общем смартфон можно смело рекомендовать молодому поколению и взрослым людям решившим отказаться от обычного телефона. Это быстрый, стабильно работающий смартфон со всеми возможностями для общения и наслаждения мобильными играми.

valera27
написала 14 ноября 2019 в 22:27

У меня тоже этой же марки. Хороший смартфон, но ребенок мне посадил батарейку своими играми.

Afekofa
написал 15 ноября 2019 в 11:45

Без пожирающих энергию игр зарядки конечно хватит на более длительный период. Кстати в этом телефоне в настройках, разделе питание и производительность есть подразделы отвечающие за экономию энергии. Там можно контролировать активность приложений и управлять питанием.