Отзыв:

Wine Guide Крымское вино Изабелла - беги Форрест, беги

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 15.12.2019
Достоинства: Завлекающее оформление
Недостатки: Нет аромата присущего сорту "Изабелла", вкус спирта, плохие ощущения на утро.

Иногда хочется изменить проверенным маркам вин и открыть для своего вкуса что-то еще не распробованное.
Следуя этому зову в гипермаркете Лента было приобретено вино столовое полусладкое красное Wine Guide "Крымское вино Изабелла".

Изготовителем его является ООО "Евпаторийский завод классических вин" из республики Крым, город Евпатория.

У вина достаточно привлекательное оформление, оно содержит, как гласит информация на этикетке от 10 до 12 градусов.

А вот надписи на этикетке задней части бутыли очень мелкие, главную информацию надо читать с увеличивающей лупой. Которая, к сожалению, в комплекте к вину не идет.

Для закупорки вина изготовитель использовал по виду прессованную или комбинированную пробку.

Естественно ожидать цельную корковую пробку от данного бюджетного вина по цене в 310 рублей не приходится, настоящие корковые пробки ставят только в марочные вина, что бы они правильно дышали.

Как правило вина такого разлива рассчитаны на употребление в течение времени до полутора лет после изготовления.

Ну довольно лирики, перейдем к вкусовым ощущениям. Сразу после открытия вина я ожидал уловить какое то подобие земляничного или клубничного аромата. Ведь это сорт "Изабелла", который был открыт садовником Прайсом в 1816 году в штате Северная Каролина (США).

И название данный сорт получил в честь красавица друга садовника Изабеллы Гиббс.

Но вместо аромата земляники явно осязались спиртовые пары. Консистенция вина жидкая, густоты присущей вину нет. На вкус "Изабелла" подтвердила свои опасения. Пить это вино тяжело, хоть оно и было охлажденным. Чувствовался избыток спиртовой жидкости и ароматизаторов.

В общем от ООО "Евпаторийский завод классических вин" такого конфуза я не ожидал и больше брать такое вино не буду и вам друзья не советую.

seregapenza
написал 15 декабря 2019 в 21:03

Жесть. Лучше уж Алазанскую долину

Afekofa
написал 16 декабря 2019 в 09:34

Да это точно. С хорошей Изабеллой конечно трудно угадать.