Отзыв:

Приятная лёгкая книга про начало новой жизни в удивительном месте

11.11.2015
Дата: 11.09.2022
Достоинства: Интересно, место действия, сюжет
Недостатки: Много деталей из других книг

Здравствуйте!

Долго ждала выхода этой книги на русском языке, и вот удача - буквально за полгода вышли сразу 2 части этой серии. Первую книгу я слушала где-то в мае/июне, а вторую в августе. На этом сайте я расскажу про обе части.

О СЮЖЕТЕ

Эта книга рассказывает о Полли, которая только что потеряла всё: парня, дом, работу. Чтобы как-том вести концы с концами, она находит очень дешёвое жильё на острове, который во время прилива оказывается оторванным от большой земли. Здесь у неё начинается новая жизнь: кажется, её хобби способно приносить доход...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Эта серия официально моя любимая у Дженни Колган! И мне очень понравилась первая книга. Причём я выяснила про неё забавный факт. У писательницы есть детская серия книг про девочку Полли и тупика Нила. Героиню "Маленькой пекарни" тоже зовут Полли и у неё тоже будет тупик Нил. Выходит, Дженни Колган перенесла эту парочку во взрослую жизнь, показав, как бы могла разворачиваться их жизнь, если бы их первая встреча произошла позже. По-моему, это очень мило. Кстати, эти детские книги есть на русском языке тоже.

В "Маленькой пекарне у моря" есть всё для лёгкой эмоциональной истории. Главная героиня развивается как пекарь. Будет и тот, с кем она станет конфликтовать (или с ней будут). Не обойдётся и без романтической линии. А уж появление птички и вовсе меня очаровало :) книга не очень объёмная, но при этом довольно насыщенная до событий. Правда, я частенько ловила себя на том, что по чуть-чуть это всё уже было в других книгах Дженни, но от этого история не стала хуже.

Аудиокнигу читает Алла Човжик, с записью всё хорошо. Длится она всего 10 часов. Я слушала на Литресе. Всем поклонникам Дженни Колган советую точно, а другим в случае, если вы любите книги Сары Джио и Джоджо Мойес или подобные. Очень уютная история.

Мои отзывы на другие книги Колган:

Книжный магазинчик счастья
Шоколадная лавка в Париже
Встретимся в кафе "Капкейк"