Отзыв:

Приятная бирюза

13.06.2015
;)
Дата: 05.02.2016
Достоинства: яркие цвета, без толуола
Недостатки: не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
С продукцией украинской торговой марки Ноготок я познакомилась четыре года назад, когда отдыхала на Украине. Там я увидела много декоративных лаков данной торговой марки. Цветовая палитра лаков была большая и я с трудом остановилась на нескольких оттенках, потому что не зала что "Ноготок" из себя представляет. Сейчас уже продукцию Ноготок можно купить и в моем городе.

Я выбрала два матовых оттенка, один из которых тон 114, его сложно охарактеризовать, но это один из темно-бирюзовых оттенков.
Это миниатюрная версия лака всего лишь 5 мл. Продается лак Ноготок в стеклянном флаконе, плоской формы.

Длина ручки кисточки у лака не большая, но к ней можно приноровиться. Сама кисточка самая обычная, но послушная, волоски не выпадают из нее. она берет не большое количество лака, но равномерно и аккуратно его распределяет по ногтевой пластине.

В один слой лак смотрится вот так:

красивый светло-бирюзовый летний оттенок, ассоциирующийся у меня с морем.
Если красить два слоя лака, то получается такой же насыщенный оттенок, как цвет флакона.
Я пользуюсь этим лаком редко, не всегда у меня такое летнее настроение. Но для цветного маникюра, для рисования оттенок идеально подойдет. Зато доча моя с удовольствием ходит с бирюзовым маникюром (по праздникам).

Согласно заверениям производителя этот лак не содержит толуол, что отмечено на флаконе.
По стойкости лак нормальный. В два слоя держится 3-4 дня, потом начинает по кончикам облазить.
Зато со стиранием лака нет никаких проблем. Беру жидкость для снятия лака, провожу ватным диском и лака нет.
Оттенок 114 мне нравится и "Ноготок" хорошая марка.