Отзыв:

И ржаная мука есть в доме

13.06.2015
;)
Дата: 27.01.2016
Достоинства: качественная, мелкая
Недостатки: не существенные

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

У каждой хозяйки дома есть мука. Ведь как же обойтись без муки при приготовлении блинчиков, оладей, пирогов и прочих вкусных блюд. В основном я пользуюсь пшеничной мукой, но последнее время дополнительно купила и ржаную муку.
Если посмотреть выбор пшеничной муки, то он велик. А вот ржаную муку выпускает меньшее количество производителей. В магазинах моего региона в лучшем случае пару марок ржаной муки найдешь.
В данном отзыве я расскажу о своем опыте использования ржаной муки изготовителя "Петербургского мельничного комбината" под торговым названием "Кудесница":

Выпускается мука в бумажном пакете обычного дизайна, абсолютно ничем не примечательного и скромного.

Но это не главное, самое важное чтобы продукт внутри был качественным.
Полное название продукта мука ржаная хлебопекарная обдирная, изготовлена она в соответствии с ГОСТом. Я ценю продукты сделанные в соответствии с данным нормативным документом.

вес пакета с мукой не привычный килограмм, а всего лишь 900 грамм.
На упаковке написано несколько рецептов приготовления блюд из данного вида муки:
Я считаю, что это здорово, потому что не все уже опытные хозяйки, а тут и рецепт сразу.
В отличие от привычной белой муки, ржаная мука коричневатого цвета:

но к этому цвету нужно привыкнуть и готовиться, что блюда из нее будут темнее.

Вот я к примеру добавила муку в творог и приготовила сырники. Они получаются вкусные, воздушные. Существенной разницы по вкусу я не нашла между пшеничной и ржаной мукой.
В принципе считается что ржаная мука более питательна и полезна, чем "пустая" пшеничная, но к ней нужно привыкнуть.
Я готовлю из нее блины, оладки сырники, торты пока не пекла. В целом мука ржаная хлебопекарная обдирная "Кудесница" понравилась.