Отзыв:

При ларингитах и очень сухом кашле не обходимся без Вентолина!

04.07.2018
Дата: 12.11.2018
Достоинства: Снимает спазмы при сухом кашле
Недостатки: Не нашла
288 руб

Моем знакомство с раствором для ингаляций Вентолин состоялось пару лет назад. Помню, тогда я проснулась среди ночи от того, что сыночек очень сильно кашлял, кашель был сухой, душераздирающий, не давал ему дышать, ребенок еще маленький не понимал, что надо немного успокоиться и перестать плакать- у меня началась паника, что он сейчас задохнется. Но приступ кашля прошел- и все обошлось. Естественно, утром мы помчались в больницу, врач сказала, что кашель вирусный, назначила лечение.

В тот момент у нас еще не было небулайзера (после этого случая мы купили его), и несколько раз на процедуры мы ездили в больницу. Дышали Вентолином, разбавленным физраствором.

С тех пор я стараюсь не злоупотреблять данным раствором, но при сильной необходимости покупаю Вентолин небулы. Целая упаковка стоит в районе 300 рублей (я брала за 288), в ней 2 непрозрачных пакетика по 10 штук. В большинстве аптеках Вентолин продается по 10 штук, так что необязательно брать целую упаковку.

Почему непрозрачная упаковка? Дело в том, что хранить этот препарат нужно только в защищенной от света месте, если вы будете хранить небулы в месте, куда попадает свет, то можете сразу выбрасывать их, т. К. препарат теряет свою эффективность.

А вот так выглядят сами небулы- одной такой нам хватает на одну процедуру, при условии, что вторая половина- это физраствор.

Когда у ребенка такой вот вирусный кашель, о котором писала в начале отзыва, я делаю ему ингаляции в небулайзером (1 небула+ 2,5 мл физраствора), ребенок дышит, пока раствор не испарится. Минут через 20 после ингаляции я даю ему 1 чайную ложку Аскорила- при такой схеме спазмы перестают беспокоить ребенка уже на второй день, а еще через день-два примерно кашель становится влажным. Потом я даю ему еще пару дней Сироп Аскорил, плюс обильно теплое питье, влажный кашель долечиваем сиропом Проспан.

Раствор для ингаляций Вентолин небулы считаю хорошим средством, которое быстро и эффективно устраняет спазмы при таком вот кашле, рекомендую к покупке, но не увлекайтесь и используйте только после консультации со специалистом!