Отзыв:

При грамотном применении обладает лечебными свойствами

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 13.10.2022
Достоинства: отхаркивающее, противовоспалительное
Недостатки: есть противопоказания
103 руб

Корень солодки (лакрица) я активно использую при лечении ОРВИ (в комплексной терапии) в сезон простуд. При лечении заболеваний дыхательной системы это растение весьма эффективно. Меня выручает корень солодки при разных видах кашля, при бронхитах и тд. (особенно если плохо отходит мокрота).

Благодаря уникальному составу, лекарственное растение корень солодки благотворно влияет на пищеварительную систему (чай из солодки устраняет вздутие, спазмы и боли в кишечнике). Таким образом корень солодки применяется при лечении органов ЖКТ (желудок, кишечник).

Растение относительно безопасное, но есть нюансы при применении, которые нанесены на упаковку. В аптеке корень солодки продают без рецепта: Солодки корень 50 гр

Производитель: ООО Красногорсклексредства, Россия

Сырье выглядит так: россыпь сухих измельченный корней различной формы светло - коричневого цвета.

Я применяю корень солодки в виде отвара по 1/3 стакана два раза в день вне зависимости от приема пищи. Курс приема 10 - 15 дней. Вкус чая из корней солодки сладкий, приторный.

Из плюсов: отхаркивающее, противовоспалительное средство растительного происхождения
Из минусов: есть противопоказания

Относительно безопасные лекарственные растения, которые я использую при различных недугах:
Душица (орегано, материнка)
Зверобой продырявленный
Ромашка лекарственная

fastit
написал 14 октября 2022 в 08:07

Вспомнила, что раньше это был спиртовой раствор, сладкий такой) его студентам прописывали почему-то частенько)