Отзыв:

При мигрени, сонливости и астении: облегчит страдания гипотоникам таким как я

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 13.02.2022
Достоинства: при гипотонии снимает мигрень, тонизирует
Недостатки: есть противопоказания
67 руб.

Я гипотоник с астеническим типом телосложения (худощавое). У меня может сильно падать давление при стрессах (когда такие цифры 80/50 мм.рт.ст. приходилось вызывать " скорую помощь", чтобы прийти в нормальное состояние).

Нам, гипотоникам, живется не сладко : нехватка воздуха, слабое сердцебиение, сонливость, тошнота и др. неприятности лишают радости жизни. С этими неприятными симптомами существую годами. Некоторые средства в моей аптечке для улучшения самочувствия имеются. Одно из средств, которое мне рекомендовал врач: Кофеин-бензоат натрия таблетки

Производитель: «Научно-производственный центр «Борщаговский химико-фармацевтический завод» (Украина).

Категория отпуска препарата : по рецепту.
Принимаю я по мере необходимости, когда накрывает сильная слабость и нужно "раскачаться", чтобы не уснуть на ходу.

Кофеин-бензоат возвращает мне комфортное физическое состояние, придает сил.

Кофеин-бензоат натрия действует на нервную систему как стимулятор.

Мне достаточно принимать по одной таблетке два раза в день, чтобы снять мигрень и привести в норму давление.
Таблетки нужно пить целиком не разжевывать. Запивать достаточным количеством воды. Действовать лекарственное средство начинает приблизительно через 30 минут после приема.

Не нужно принимать кофеин перед сном (он бодрит). Часто принимать не рекомендуется : возможно привыкание.

Если соблюдать все меры предосторожности, указанные в инструкции препарат переносится хорошо, без побочных эффектов.