Отзыв:

Действует мягко, восстанавливает работу кишечника

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 13.01.2022
Достоинства: удобные для приема одноразовые саше пакетики
Недостатки: приторный вкус
от 327.50 руб.

Этот препарат, для решения деликатной проблемы как нерегулярный стул, мне назначил врач гастроентеролог:
Дюфалак-лекарство от запора.Страна: Нидерланды.

Ознакомившись с инструкцией, я сделала вывод, что препарат безопасен и не вызывает привыкания.
Моя проблема - это нерегулярное питание и жизнь в постоянном стрессе. Поэтому данное слабительное средство теперь в моей аптечке на постоянной основе, но пользуюсь я им по мере необходимости. Пользоваться им можно и длительно: препарат не нарушает нормальную работу кишечника (он имеет пробиотическое действие, благодаря этому восстанавливает полезную микрофлору в кишечнике).
Я предпочитаю форму выпуска в одноразовых саше. Можно взять с собой одно саше и по мере надобности воспользоваться.
Каждый саше пакетик Дюфалак герметично запакован

Препарат не мгновенного действия (хотя все зависит от индивидуальных особенностей организма).
Его нужно принимать на ночь (на пустой желудок).
Я принимаю один раз в день. В течении ночи он работает с проблемой. Утром проблема будет решена.
Из минусов: мне не очень нравится вкус. Он просто ужасный. Даже большое количество жидкости не убирает это послевкусие.
Принимать его можно детям всех возрастов и беременным.