Отзыв:

Обезболивающее и противоотечное действие при болях в спине, остеохондроз

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 12.01.2022
Достоинства: Анальгетический эффект, противоотечный
Недостатки: Жжение по ходу вены
1700 руб

Этот препарат мне был назначен врачом неврологом для лечения болей при пояснично-крестцовом остеохондрозе. Я обратилась с выраженными постоянными болями, которые беспокоили даже в спокойном состоянии. После осмотра в комплексном лечении был назначен L-лизина эсцинат раствор д/ин.1 мг/мл по 5 мл №10 (5х2) в ампулах

Препарат представляет собой раствор для инъекций, который разводят в 09%растворе натрия хлорида и вводят медленно (обязательно нужно вводить медленно, что бы не пострадали вены) капельно внутривенно.
Мне был назначен курс лечения этим препаратом пять дней. Препарат L-лизина эсцинат мне капали в условиях стационара.
У средства имеются серьезные побочные эффекты, поэтому применять его следует только по назначению врача.
Препарат действует быстро, уже после первой капельницы наступает обезболивающий эффект.
Отмечу, что после инъекции могут быть неприятные местные реакции: боль в руке, жжение по ходу вены, воспаление в венах.
Капать его следует осторожно и желательно очень медленно (не спешим, а вены нам скажут спасибо).

Данный препарат назначают и при многих других проблемах: при болевых синдромах в позвоночнике, при отеках различного происхождения и др. Недугах
Лекарственное средство L-лизина эсцинат раствор для инъекций 0,1% довольно серьезный препарат и назначать его только может врач.