Отзыв:

Как косметическое средство по уходу за кожей век: увлажнение, свежий взгляд.

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 30.12.2021
Достоинства: Увлажняет
243 руб

Этот гель я полюбила (пользуюсь им давно, но с перерывами), и использую его как косметическое средство. Ведь в составе гиалуроновая кислота и экстракт алоэ вера, которые отлично увлажняют и питают кожу. В составе нет никаких вредных синтетических добавок.
Продается исключительно в аптеках.

Наношу его утром, после гигиенических процедур. Отмечу, что отлично успокаивает глаза, снимает утреннюю отечность, убирает раздражение.
Я им пользуюсь около пяти лет курсами. Скажу сразу, что он не от морщин (морщины не разгладит), а для увлажнения и ухода за областью около глаз.

Хватает его на долго. Достаточно маленькой капельки. Консистенция:гель прозрачный.
Благодаря гелеобразной консистенции отлично и быстро впитывается.
Без запаха. Удобный флакон с носиком дозатором.
Переносится легко, аллергии в виде какого либо дискомфорта не наблюдаю.
Если случайно попадет в глаза, то жжет довольно сильно (старайтесь, что бы таких ситуаций не было).
Средняя цена 243 руб.
При частом времяпровождении у компьютера возникает "синдром" сухого глаза (очень сильно слизистые пересыхают). Для меня палочка-выручалочка и спасение Блефарогель 1 гель. При ношении контактных линз данное средство придется кстати. Гель достаточно безопасный и щадящий, мне нравится. Со своей задачей справляется.
Если впервые будете им пользоваться, то обязательно проведите тест на аллергическую реакцию (в инструкции написано как именно это делать).