Отзыв:

При беременности

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 21.08.2021
Достоинства: Эффект есть, можно при беременности
Недостатки: Дорого
1175 р

При беременности у меня очень сильно стал прогрессировать варикоз на ногах. В положении особо ничем его не полечишь. Пробовала крем Нормавен, но он снимал только симптомы, и то на короткое время. Хорошо спасает компрессионное белье, но хотелось бы вообще приостановить этот негативный процесс. Спросила об этом своего гинеколога. Посоветовала мне принимать Флебодиа, я даже не знала, что среди флеботоников этот препарат разрешен при беременности, тератогенных воздействий на плод выявлено не было.

Флебодиа не только улучшает состояние вен при варикозе, но и хорошо улучшает общее кровоснабжение, в том числе приток крови к плаценте.

Курс приема 2 месяца по одной таблетке в день, желательно на голодный желудок. Потом надо сделать перерыв. При беременности прием необходимо прекратить минимум за 10 дней до родов, т.к.,если я правильно поняла, Флебодиа в какой-то мере разжижает кровь.

Таблетки розового цвета, плоские, по размеру средние, заглатываются хорошо.

Я пропила курс в два месяца, эффект очень даже ощутимый. Правда, не с первого дня приема. Облегчение почувствовала где-то через две недели приема. Ноги болеть перестали, если только к вечеру немного ощущалась тяжесть. Конечно, при этом я и чулки компрессионные носила, но ношение только одних чулок такой эффект не давало. И вены, которые до приема Флебодиа все увеличивались и увеличивались, зримо остановились в росте, если можно так выразиться. В общем, процесс прогрессирования варикозного расширения вен приостановлен.

Рекомендовать препарат обязательно буду, особенно при беременности, реально помогает.