Отзыв:

Нормавен при беременности

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 07.05.2021
Достоинства: Растительный состав, сравнительно недорогой, снимает чувство тяжести, боли в ногах
Недостатки: Действует короткое время, после нанесения очень сильно охлаждает кожный покров
251 рубль

У меня варикоз, не знаю точно какой степени, у врача не была. Но явно не начальная стадия. Есть и звездочки, и выпирающие вены, ну и соответственно все прилагающиеся симптомы - постоянная боль и усталость ног. И, так как я в положении, купила себе крем Нормавен. Противопоказаний для беременных у него нет, только непереносимость компонентов. Знаю, что разрешен еще Лиотон, но он в разы дороже, тогда как Нормавен я приобрела за 251 рубль.

Состав крема полностью растительный.

По консистенции крем очень густой, тягучий, на кожу наносится я бы сказала тяжеловато, но впитывается быстро. Имеет бежевый цвет. Обладает ярким ароматом. Но вот точно определить, чем пахнет, не могу. Похож на резко- ментоловый, что-ли... И в комнате после процедуры пахнет еще очень долго.

Крем рекомендуют наносить два раза в день массирующими движениями снизу вверх. И, после нанесения, для лучшего эффекта можно подержать ноги под углом 15-20* минут 20.

Также будет очень хорошо, если совместно с использованием крема носить коррекционное бельё.

Эффект начинает проявляться буквально сразу после нанесения. Крем обладает отличным охлаждающим эффектом. У меня ноги мерзнут в прямом смысле, аж мурашки бегут по коже. Так что я теперь на первые 20 минут пока лежу, накрываюсь пледом.

А когда мерзлота проходит, ощущается легкость в ногах, как в ранней юности, как будто и нет никакого варикоза. Жаль,такой эффект ненадолго, у меня работает час- полтора,но и на том спасибо.

Пользуюсь им не так давно, каких-то внешних видимых улучшений не наблюдаю. Дает только облегчение на короткое время.

galka2767
написала 8 мая 2021 в 09:23

О таком препарате слышала, но сама не пробовала, есть также и таблетки, тогда можно принимать в комплексе. Свою вену я успокаиваю Гепариновой мазью, писала о ней раньше. Также хорошо убирает вену, но не навсегда, как Вы и пишите. Но и на том спасибо, согласна с Вами

berta2015
написала 8 мая 2021 в 14:43

Про таблетки не знала, спасибо, погуглю.

Tangram
написал 8 мая 2021 в 11:31

Сильный запах - это минус, но цена - несомненный плюс.

Klara22
написала 9 мая 2021 в 09:59

Хороший состав. У меня как раз во время беременности варикоз появился, так что профилактика и поддержка просто необходимы в этот период.