Отзыв:

Жутчайший фильм... Очень впечатлительным не смотреть!

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 06.05.2020
Достоинства: Такого ещё не снимали, нереальная реальность
Недостатки: Не для впечатлительных

Посмотрела вчера фильм "Платформа", осталась под жутким впечатлением. Он хоть и относится к жанрам фантастика и мелодрама, но я бы добавила сюда ещё и ужасы.

Муж начал смотреть со мной, но потом бросил, не понравился.

Не могу сказать, что мне фильм понравился. Просто очень хотелось узнать, как будут развиваться события и каков финал.

Фильм жуткий, другого слова проста не подобрать. События, в нем происходящее, мерзкие и неестественные, выворачивающие душу наизнанку.

Немного о сюжете.

Существует некий проект, "яма", как его называют попавшие туда. А попадают туда люди разные, но по собственному желанию. Одни приходят ради денежного сертификата, который они получат после нескольких месяцев, проведенных в "яме", если, конечно, выживут. Другие выбирают проект вместо грозящей тюрьмы или психушки. Так что участники там весьма разнокалиберные.

В "яме" много-много ярусов, на каждом из которых размещают по два участника в спартанских условиях. Каждый месяц людей перемещают на друг ярусы, тусуют как карты. И каждый день в "яму" опускается платформа, наполненная разнообразными блюдами, начиная с самого верхнего первого яруса. На каждом ярусе люди едят сколько успеют, и легко представить какая "скатерть-самобранка" опускается, например, на уровни 150-200... Тут-то и начинается весь ужас бытия.

А самое грустное заключается в том, что изначально на платформу кладут еду в достаточном количестве для всех обитателей "ямы".

Если Вы не очень брезгливы и сильны духом, то фильм к просмотру советую, уж очень он перекликается с нашим современным миром, только показано все "наголо", без приукрас.

P.s. На ночь лучше не смотреть.