Отзыв:

Ношение при беременности, 2 класс

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 14.06.2021
Достоинства: Компрессия ощущается хорошо, эффект дает, быстро не рвутся, крепкие, силиконовая резиночка не объезжает, соответствуют размерному ряду
1334 рубля

Варикоз на ногах у меня появился еще с предыдущей беременности, а в в настоящую очень сильно стал прогрессировать. Ноги постоянно болят, вены заметно стали выпирать, особенно на левой ноге. Принимать особо ничего нельзя, пользовалась поначалу кремом Нормавен, но он облегчает симптомы только на короткое время. Поэтому, спасением для меня стали компрессионные чулки, противоварикозные.

Выбрала марку Ergofarma, по деньгам приемлемо и в целом отзывы неплохие.

По компрессии у меня 2 класс, 1- ый просто не ощущаю.

Теперь непосредственно о чулках.

- компрессия отличная, чувствуется. И ноги перестали ныть на постоянной основе, только после длительных прогулок или уже к вечеру;

- силиконовые резиночки держат отлично, не объезжают. Ношу данные чулки с утра и до вечера почти уже месяц, никаких претензий к резиночкам нет;

- встречала отзывы о тонких, быстро рвущихся пятках и носке. Да, они тоньше, чем сами чулки. И на одном чулке у меня появилась стрелка на носке недели через две, залила ее лаком. Пятки держатся уже месяц. Затяжки тоже, конечно, появились, но пока дальше не рвутся;

- плотность у Ergofarma мне показалась чуть потоньше, чем у других марок, более подходит для ношения летом. Хотя,после +22+23 и в них жарко. Но выбор есть всегда: или терпеть дискомфорт от жары, либо ломоту в ногах;

- размерный ряд соответствует. У меня 4-й размер, подошли идеально. Натягиваются высоко, почти до самого верха;

- стираю чулки раз в два дня детским гелем, вашу на горизонтальной поверхности, надеюсь, прослужат указанный срок - годность заявлена 3 месяца;

- 2 класс надевается трудно, поэтому я по обрела для этого специальные перчатки, теперь никаких сложностей не возникает (позже напишу о них отзыв).

В целом, чулками вполне довольна, в следующий раз возьму такие же. Поэтому, рекомендую.