Отзыв:

Не идеален при варикозе, но эффект есть

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 11.07.2019
Достоинства: Ощутимо снимает тяжесть в ногах, не даёт прогрессировать болезни
Недостатки: Внешне и вены, и сосудистые звездочки все равно остаются

После последней беременности у меня появился варикоз на ногах. Определила я это по ноющим болям в ногах, виднеющимся синим венам (не выпирающие) и сосудистым звездочкам. Полезла в интернет искать,чем спасаться. Я была кормящей мамой, и в таком положении разрешенных средств при варикозе не много. Одним из таких средств оказался Троксевазин гель.

Троксевазин рекомендуется наносить 2 раза в день, слегка втирая в кожу. Гель не густой, без запаха, прозрачно-жёлтого цвета, не жирный и не липкий. Немного скользкий, на кожу наносится отлично, быстро впитывается.

Первые дни я наносила Троксевазин по 3 раза в день, т.к. ноги очень болели. И через некоторое время боль прошла, только к ночи чувствовалась тяжесть в ногах. В общем-то это и весь ощутимый эффект от Троксевазина. Сосудистые звездочки остались, вены тоже, ничего никуда не исчезло. Но и за прошедший год хуже не стало, как все вылезло после родов, так пока и осталось. Приписываю это также Троксевазину.

Раза три я еще пропивала Троксевазин в капсулах. Вот вместе с капсулами гель даёт потрясающий эффект. После пропитого курса я недели три не чувствую вообще тяжести в ногах, потом опять все возвращается. А внешне все так и остаётся.

Вывод: Троксевазин гель ощутимо облегчает тяжесть в ногах, а с капсулами так и вовсе можно забыть о болезни. Только внешне все так и останется, к сожалению.