Отзыв:

Небольшой эффект есть

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 16.10.2017
Достоинства: Эффект, плотные, хорошо облегают, теплые.
Недостатки: Маломерят

После моих трех беременностей у меня начались небольшие проблемы с венами. На одной ноге "вылезла" вена и в последнее время стала болеть. Стала мазать Лиотоном, а также по совету врача приобрела лечебно-профилактические компрессионные колготки.

Выбрала небезысвестную марку Filorosso. Покупала в интернет-магазине Wildberries. На тот момент на них была скидка, обошлись в районе 350 рублей.

Вот так выглядит упаковка с данным типом колготок.

Данные колготки 1 класса, являются лечебно-профилактическими, даже больше профилактическими. Рекомендованы при начальных проявлениях венозной недостаточности.

На обратной стороне упаковки есть таблица размеров.

Но вот мне с выбором размера не очень повезло. По всем табличным показателям у меня выходит 2-й размер. Но у обычных колготок 2-й размер мне маленький, всегда беру тройку. Решила и здесь на свой страх и риск взять 3-й размер.

Я была удивлена, когда 3-й размер компрессионных колготок мне оказался прямо "впритык". И по длине, и по объему. В общем, данный вид колготок маломерит. Высчитывайте свой размер и берите на размер больше, а то и на два.

Вот так выглядят сами колготки.

Ткань очень плотная 80 ден, тянется плохо.

В составе - ПА 83%, дорластан - 17%.

Колготки очень плотно облегают ноги и живот, но не сжимают. Через минуту уже и забываешь, что надеты компрессионные, а не обычные колготки.

Удобные, не съезжают, теплые. Думаю, и в небольшой морозец в них будет нормально.

Ношу их уже вторую неделю. Эффект есть. Вечером, приходя с работы, замечаю, что нога с вылезшей веной не так сильно болит, как раньше. Усталость ощущается, но нет ноющей боли. Приписываю это и действию Лиотона, и колготкам тоже.

Поэтому - рекомендую. Для профилактики или в начале заболевания подойдут.

Tangram
написал 16 октября 2017 в 18:23

Эти колготки с высокой посадкой?

berta2015
написала 17 октября 2017 в 08:38

Да.

Klara22
написала 16 октября 2017 в 19:49

Нужны такие, похожая проблема после беременности. В комплексе с лечебными мазями, думаю, будет ещё лучше результат.

vlamoza
написала 17 октября 2017 в 13:53

Слышала много положительных отзывов о колготках этой марки, но в продаже как-то не попадались. Нужно поискать в интернет-магазинах.

berta2015
написала 17 октября 2017 в 19:00