Графика
Отзыв:

Жара близко...

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 02.01.2018
Достоинства: Детям понравился
Недостатки: Все новое - хорошо забытое старое
Графика

Сходили и мы с детьми 1 января 2018 года на новую историю о трех богатырях и принцессу Египта.

Сразу о названии. Принцессе Египта досталась совсем маленькая роль, и нечего ей в названии фигурировать. Гораздо эффектнее бы звучало "Три богатыря и тринадцатый месяц". Ну, или "Три богатыря и Дед Мороз".

Лично у меня после просмотра мультфильма осталось не яркое впечатление. Действительно смешных шуток мало. А то, что сценаристы впихнули в серию - хорошо забытое старое или просто подобранные идеи из других источников.

Хотя моим девчонкам мультик понравился, где-то они смеялись, где-то боялись (например, при сцене со скелетами и мумиями-охранниками).

Согласитесь, что идея с захватом сокровищ фараонов из гробниц - давно изъезженная тема. А здесь в эту историю теперь и наши богатыри оказались втянутыми. Но это не главное в мультике.

Главное - опять же избитая тема - жажда власти и могущества. Тут сценаристы вспомнили о новогодней сказке "12 месяцев" и ввели ее, частично, конечно, не целиком и изменив, в мультфильм. В этой серии зритель познакомится с новым героем - Тринадцатым месяцем.

Еще в этой серии для меня промелькнула ассоциация с сериалом "Игра престолов". Только там надвигалась долгая зима, а здесь - вечное лето. Но это лично мой "таракан".

Данный мультфильм целиком зимний и посвящен морозам и Новому году. Как фон к праздничному столу включить можно. А в целом - ставлю 3-ку.