Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мини-пекарня

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 20.02.2016
Достоинства: Печет сама от начала до конца
Недостатки: Маленькие порции
Функциональность
Удобство

У хлебопечек есть один существенный плюс - положил в ведерко все ингредиенты и забыл, испечет сама! Без всяких заморочек!

Эту хлебопечь Scarlet нам отдали знакомые, т.к. перестали ею пользоваться.

Я сразу обрадовалась: давно хотела попробовать печь домашний хлеб! Внешне она выглядела уже довольно потрепанной, оказалась многофункциональной. Не только пекла разные виды хлеба разного размера и с тремя видами корочки, но еще могла варить варенье, печь бисквит (кекс), готовить тесто для лапши, пельменей, разогревать

Всеми ее возможностями я не попользовалась. Пекла несколько видов хлеба: диетический, французский и бездрожжевой (книжечка с рецептами, мерными стаканчиком и ложечкой в наборе прилагались).

По времени печет хлеб довольно долго - около 2,5 часов. Но зато делает все сама, надо только положить внутрь весь состав продукта по очередности, выбрать режим, указать размер буханки и нажать Старт.

В конце приготовления печь начинает пищать, так что забыть об испеченном хлебе невозможно. И не надо бояться, что подгорит.

Хлеб получается очень вкусный. Но для нашей семьи сразу выявился минус - оказалось мало! Одной буханки с трудом хватило на обед, т.к. всем очень понравилось. Т.е, чтобы хватало, надо печь несколько раз в день.

Та же история приключилась и с кексом.

Яблочного варенья зато хватило на несколько раз. Вкус у него был не как у обычного яблочного варенья. А как из печи что ли...

Рекомендую к использованию для разнообразия Вашего стола!

lucky
написала 20 февраля 2016 в 18:32

Какие у Вас замечательные знакомые, всем бы таких:) тоже подумываю о покупке хлебопечки, все-таки домашний хлебушек вкуснее покупного.

Anna999
написала 20 февраля 2016 в 18:44

Отличная вещь, свой хлеб самый вкусный

mary83s
написала 20 февраля 2016 в 20:04

Интересное чудо техники)

oquarius
написал 20 февраля 2016 в 21:43

домашний хлеб очень вкусный, но мне самой лень его печь

berta2015
написала 20 февраля 2016 в 21:49

Меня в этом случае и выручает хлебопечь. Делает все сама! Надо только закидать ингредиенты.

Elena32
написала 20 февраля 2016 в 22:33

Хорошая вещь, то останавливает от покупки то, что наберу вес после такого приобретения))

ek9345
написал 20 февраля 2016 в 23:53

моя мечта

Tangram
написал 21 февраля 2016 в 09:01

Штука хорошая, но её использование повышает весомость членов семьи :)

Aljnka12
написала 21 февраля 2016 в 09:27

Хорошо пекарня.

Sd5e7G
написала 22 февраля 2016 в 19:03

Тоже первые несколько лет пекла хлеб в своей хлебопечке. Вкусный, без всяких разрыхлителей. Но вскоре заметила что мы все дружно набираем вес. Бросила. Теперь использую для замеса дрожжевого теста, все- таки пироги мы не каждый день едим. Хотя и с них вес, увы, ползет вверх. Я то еще могу сбросить лишние килограммы когда это становится необходимо, а вот муж с моих хлебов-пирогов подрос хорошо. Но все равно я на свою хлебопечку надышаться не могу.
(А кексы уж очень мелкие в ней получаются, на один зубок).

wwwwww
написал 22 февраля 2016 в 19:50

Отредактировано 22.02.2016 в 19:50

А я разочаровалась в хлебопечке. Если хозяйка умелая, испечёт и в духовке. А по рецептам не всякий хлеб хорошо получается. Ну и про вес тоже...

sunny
написал 22 февраля 2016 в 21:42

Классная такая!))

white noize
написала 22 февраля 2016 в 22:52

Да, домашний хлебушек очень вкусный) так можно и поправится сильно)

avtoboss
написала 2 марта 2016 в 16:37

у нас другая хлебопечка но тоже удобная штука

Merilyn
написала 5 марта 2016 в 18:05

вкусный и недорогой хлеб получается