Отзыв:

Из недорогих, но качественных кухонь

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 23.07.2019
Достоинства: Качество, внешний вид, удобная, просторная
Недостатки: Столешница, ждали месяц со дня заказа
20060 рублей

Новую кухню Линда мы купили в феврале 2019 года. Сейчас конец июля, думаю, уже можно сделать некоторые выводы.

У нас довольно большая кухня, общая площадь 11 м', поэтому готовую горизонтальную кухню на нужную мне длину в 2,5 м найти было сложно. В первую очередь не устраивала цена.

Поэтому, мы решили заказать модульную кухню, где все шкафчики и столики подбираешь "под себя" сам.

На просторах интернета выбрали понравившийся вариант кухни "Линда". Выбрали цвет, представленный в ассортименте. Низ - баклажан, верх - белый. Потом с калькулятором и сантиметров в руках я подобрала шкафчики нижнего и верхнего ряда. Все виды шкафчиков есть на сайтах магазинов, которые занимаются кухнями Линда. Они разнообразные по своему виду, размеру, количеству ящиков, виду дверок. Подобрать можно на любой вкус. Корпус кухни производится из ЛДСП, фасад - МДФ.

Вот, что у нас в результате получилось.

Нижние тумбочки-столики я специально подбирала с разными ящиками и полочками. На фото ниже можно увидеть разницу между глубоким и узким ящиками. Все ящики выдвигаются легко, на шасси, и пока с колесиками проблем не было (хотя ящики у меня загружены кастрюлями-сковородами).

Тумбы с дверцами и полочками одинаковы и вверху и внизу, разница только в размере. Под мойку (мойка заказывается отдельно, но установил её и подключил сборщик кухни) мы тоже брали обычную тумбу с полочкой и двумя дверцами. Потом полочку оттуда просто изъяли и устроили место под мусорное ведро. Так же и с местом для сушки посуды -взяли навесной шкафчик с полочкой, установили в него сушку (покупали отдельно), а в низу (в полу) шкафчика муж просверлил несколько дырок для вентиляции.

Жаль, столешниц в ассортименте у Линды нет. Только Антарес 26 мм (белый). И столешница не сплошная, как хотелось бы, а отдельная, на каждой тумбе своя.

Верхние шкафчики со стеклом открываются очень мягко на полуавтоматических держателях. Производителем задумано по одному такому держателю с левой стороны шкафчика, но сборщик посоветовал нам поставить ещё и по дополнительному справа, т. К. от частых открываний/закрываний они быстро слетают. Что мы и сделали за дополнительную плату, разумеется.

Пока нам кухня очень нравится и внешне и на практике. Удобная, просторная, все влезло, все под рукой и на столе много свободного места. Повреждений, поломок, сколов за это время не было.

Могу отнести к минусам только столешницу и сроки изготовления.

Хотелось бы разнообразия столешниц и потолще в размере. У нас около раковины столешница начала немного вздуваться от попадания воды. Пока не очень заметно, но процесс пошёл. Да и белый цвет для кухни марковат, быстро затрется.

От заказа до дня сборки мы ждали ровно месяц. Долго. Готовили буквально на коленях и мыли посуду в ванной.

Но, конечно, все остальные достоинства затмеваютэти минусы. За такую цену - 20 060 рублей за 2,5 м (это "голая" кухня без сборки, доставки, мойки...) можно купить только кухню эконом-класса, но по всем показателям Линда к эконому не относится.

Мы заказывали в интернет-магазине Maximus.