Отзыв:

Прекрасный парк с живописными прудами в центре Петергофа

11.11.2015
Дата: 01.10.2022
Достоинства: Живописно, спокойно
Недостатки: Выгуливают собак и не убирают за ними

Здравствуйте!

Многие люди, которые не живут в Петербурге, несправедливо ассоциируют Петергоф исключительно с Нижним парком, где расположены фонтаны. Но это довольно большой город в составе Санкт-Петербурга, который пестрит всевозможными интересностями! Колонистский парк находится очень близко к Нижнему парку и Верхнему саду - многие люди стоят рядом с ним на остановке, возвращаясь вечером в город, и даже не подозревают о такой красоте за своей спиной.

Добраться до этого парка можно тем же транспортом, что и до "парка с фонтанами" - выйти можно на той же остановке. От станции электричек Новый Петергоф сюда идти даже ближе, чем до фонтанов. Парк представляет собой довольно большую территорию с парой прудов. На одном из них, Ольгино пруду, расположены 2 острова с павильонами. На острова в летний сезон можно попасть по билету и осмотреться. Я очень советую - там по-настоящему красиво, при этом почти нет туристов.

В прошлый раз я просто прогулялась вокруг большого пруда и насладилась живописным видом. Здесь выделяются Собор Петра и Павла, Ольги и Царицын павильоны. Место спокойное, хотя и слышен шум от Санкт-Петербургского проспекта.

В общем, если будете в Петергофе, то я советую не ограничиваться одним лишь Нижним парком или Верхним садом (этот ещё пару лет будет на реставрации). Здесь много интересного.

Помимо Колонистского парка рекомендую посетить:

Дачу Бенуа
Парк Александрия
Сергиевку

AnaS
написал 1 октября 2022 в 19:01

Днйствительно, выглядит живописно ) Действительно, существуют такие малоизвестные места, которые заслуживают не меньшего внимания, чем крупные и известные достопримечательности.