Отзыв:

When Hope Calls для меня не стал дополнением к "Когда зовёт сердце"

11.11.2015
Дата: 29.11.2019
Достоинства: Та же киновселенная
Недостатки: Не очень интересный сюжет, неинтересные персонажи

Здравствуйте!

Я очень люблю сериал телеканала Hallmark "Когда зовёт сердце". К сожалению, из-за скандала с одной из актрис последний сезон вышел не очень удачным, так как прямо в середине сезона его решили покромсать и вырезать часть сцен. Зато в какой-то момент зрителей вроде как приободрили выходом спин-оффа "Когда зовёт надежда". Отзыв я пишу после 10 эпизодов, то есть после завершения первого сезона.

О СЮЖЕТЕ

Сериал рассказывает о двух сёстрах. В детстве они обе были в приюте, но потом одну из них удочерили, а вторая так и осталась в казённом доме. Уже будучи взрослыми, старшая решила найти младшую. И теперь они открыли свой приют. Действие разворачивается в начале 20 века где-то на западе Канады.

Сериал является спин-оффом "Когда зовёт сердце". То есть действие происходит в той же киновселенной, но с другим персонажами. Известные нам по основному сериалу в первом сезоне здесь тоже засветились.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сериал снимался специально под стриминговый сервис и по ТВ крутить его не собирались. Многие надеялись проникнуться тем же духом "Когда зовёт сердце" и как-то скоротать время до выхода нового сезона. Но чуда не случилось. То есть атмосфера и эпоха переданы, хотя создатели явно не пытались в точности следовать историчности, но вышло как-то не очень интересно. Сюжет не цепляет.

Это всё то же доброе кино о правильных вещах, но пресное и какое-то нудное. Так называемая детективная линия меня не зацепила совсем. Любовные линии мне тоже не очень нравятся. Кстати, мне кажется, что эта часть рассчитана на более молодую аудиторию из-за возраста сестёр. Будто владельцы канала делали ставку на то, что молодёжь чаще пользуется стриминговыми сервисами, чем люди ближе к пожилому возрасту. При этом у "Когда зовёт сердце" фанаты самого разного возраста от школьниц и до пожилых бабушек.

Стоит ли его смотреть? Самостоятельно, думаю, нет. А вот фанатам основной истории явно стоит начать - вдруг он придётся вам по вкусу. Я не читала, что у этого сериала с рейтингами и будет ли продолжение, но я точно не расстроюсь, если не будет.