Отзыв:

Пожалуй, на Отзовике я достигла своего максимума, негативный отзыв.

30.01.2015
Россия
Дата: 30.01.2020
Достоинства: платит, много хороших отзывов
Недостатки: нет развития

Прошло 3,5 года, когда я писала отзыв на Отзовик. Вообще, я могла написать и раньше, я на Отзовике давно и пишу там больше всего, но честно говоря, там были такие изменения-обновления, что у меня просто челюсть падала на стол, я даже не хотела это комментировать. В основном бесили обновления, касающиеся друзей-подписчиков. Сейчас это убрали уже, вспоминать не буду. Но честно говоря, все нововведения (почти все) администрация делает ради себя - непонятные рейтинги, начисления, обновили табличку в профиле ту самую, где Вы смотрите все свои отзывы. Зачем?

Лучше бы улучшили интерфейс, многим хочется возможность выделить текст жирным шрифтом, хоть какие-то удобства. Вывод только на ВэбМани - на кошелек в евро, очень неудобно, при конвертации я теряю деньги. Неужели нельзя что-то дополнительное ввести? Чтобы автора порадовать.

Пример - вывела 640 рублей с Отзовика. Получила некое количество в евро, начала переводить на телефон и сколько я получила? 610 рублей! 30 рублей я потеряла при переводе рублей в евро и обратно. Очень "приятно".

Вообще, я всегда была сторонницей этого ресурса, но теперь понимаю, что он вообще не развивается, что я пишу, база отзывов растет, а пассивный доход уменьшается и не по моей вине. Вот об этом я хочу рассказать подробно.

Раньше на Отзовике у каждого автора увеличивался ЛК, сейчас не знаю, есть ли такие, у меня он года 4 стоит на месте, но равняется 1,55. То есть, когда-то 1 просмотр равнялся у меня 9,5 копейкам. Я писала, увеличивался пассивный доход.
А потом мне срезают оплату на полкопейки, и это становится заметно. Это рублей так на 5 в день. Я опять пишу, всё же мне нравится это дело, но стала замечать, что как только мой пассивный доход достигает 1700 рублей в месяц, администрация снижает оплату - на полкопейки за просмотр. Вроде мелочь, но она ощутима.

В итоге в ноябре прошлого года они мне дважды срезали оплату за просмотр, сейчас она равняется - 6,5 копеек. По моим подсчетам я потеряла 600 рублей в месяц пассивного заработка. Неплохо так? А за год чуть более 7000 рублей. И потом они будут говорить о пассивном доходе?

То ли они автоматически высчитывают как-то таких авторов и снижают им оплату, то ли массово. Я точно не одна такая, уже общалась на эти темы и здесь, и ВК. Зачем они это делают, неужели самим не хватает.
Писала в техподдержку, в ответ стандартная отмазка - читайте правила. Правила они тоже подрехтовали, там теперь начальная цена за просмотр стоит - 0 - 5 копеек, это как надо авторов не ценить?

Главная страница.

Я уже давно забила на главную, от неё толка нет, раньше хоть ЛК повышался. Но последние полгода на главной какая-то дичь. Очень сложно попасть - только отзывы о путешествиях и техника иногда. Очень редко косметика и еще что-то.
Если раньше отзыв на отель - это было 100% попадание на главную, то теперь и здесь можно пролететь. Мои друзья так пролетали, у них были отличные, развернутые отзывы на отели, но прошли мимо главной.
Главная страница стала скучной, раньше я могла что-то там почитать интересного, теперь уже редко, даже не смотрю.

Модерация.

А вот мой главный бесячий момент. Причем я не буду ругать модераторов - живых людей, меня бесит робот Отзовика. Хочу сразу оговорить, весь абзац, посвященный модерации - это мои догадки, основанные на длительном наблюдении, всё же думаю, что я права, но не претендую.
Итак, Вы пишете отзыв и он почти сразу публикуется, проходит примерно минута, его проверил робот. Далее уже проверяют живые модераторы. И я заметила такую закономерность, не всегда мои отзывы попадают на модерацию к людям, может они сами не хотят и пропускают или это глюк, но отзыв застывает и занимает в итоге последнюю позицию в ветке.

У меня хороший рейтинг на Отзовике - в 1-ю десятку я точно попадаю, даже если отзывов больше тысячи. Так что ошибки не может быть, если отзыв не отмодерировали, он так и будет висеть в конце и никто его не увидит. Отзыв опубликован, но не отмодерирован. Здесь помогут "лайки" друзей, они немного поднимут Ваш отзыв.

Что делать в такой ситуации? Писать главному модератору бесполезно. У меня отзыв так сутки висел и ничего не произошло, написала - тишина. Я просто перестала публиковаться по ночам, когда модераторы спят. В выходные тоже советую не рисковать, если хотите на главную. Модераторы тоже отдыхают иногда, Ваш отзыв может отмодерировать неопытный человек и вы окажетесь в пролете, тоже такое было много раз.

То есть, если я хочу на главную, то публикуюсь в будни. Если хочу, чтобы отзыв прошел модерацию нормальными людьми, а не роботом, то публикуюсь днем. Но всё равно, это не дает никаких гарантий.

Распределение отзывов в ветке.

Сейчас новичку сложно будет угадать, какое место после публикации займет его отзыв. Я свои места угадываю очень точно. Мне кажется (опять кажется), что у каждого автора есть некий кредит доверия по каждой теме, вот на это я и опираюсь, знаю, кого никогда не обгоню. Лайки теперь тоже важны, они немного поднимают отзыв, но на 2-3 позиции. Правда есть авторы, у которых несколько тысяч друзей, они конечно занимают самые верха, но о них я думать не хочу.

Если ветка древняя, то в ней обязательно будут сомнительные отзывы от анонимов или авторов, которые давно не пишут, но они прочно занимают свои верхние места и их сложно сдвинуть, по крайней мере мне.
Если учесть личный рейтинг, отсечь неактивных авторов и авторов с армией друзей, то можно определить свое место в ветке.

Из плюсов могу отметить, что сайт платит. Я получаю деньги уже на следующий день, вывожу по понедельникам. Новичкам советую не копить, выводите минималку, бывает, что банят на сайте, хоть деньги не потеряете.

В завершении хочу оставить ссылки на свои предыдущие отзывы на Отзовик 2015 года и Отзовик 2016 года, там еще осталась актуальная информация.

А вообще, про Отзовик я могу болтать еще очень долго, для меня это бездонная тема.

seregapenza
написал 30 января 2020 в 13:13

У меня на Отзовике 3 копейки просмотр стал и просмотры в 10 раз снизились. А новый аккаунт создал там 5 копеек. Забросил я его). Пока тут пишу, хотя и тут за месяц сильно упали просмотры....

написала 31 января 2020 в 13:40

Аккуратней с дублированием аккаунтов.

LedyG
написала 30 января 2020 в 16:16

Странно, что у вас после понижения оплаты отзывы продолжают занимать прежнее место в ветке. У меня сразу же после оплаты новые отзывы повисли внизу. Я на Отзовик даже внимания не обращаю, пишу раз в месяц. Никакие отзывы ни читаю. Лохотрон. И так не думает только тот, кто пока не попал на деньги, а рано или поздно все попадают.

написала 31 января 2020 в 13:41

Я не думаю, что меня наказали, просто решили, что мне достаточно и этого. Отзывы теряют свои места, когда автор наказан. О справедливости я молчу, её тут нет.

LedyG
написала 1 февраля 2020 в 18:25
- комментарий удален -
Минибосс
написал 30 января 2020 в 18:20

Действительно, очень обидно терять деньги на переводах с одной валюты на другую.
Я немного не поняла: за какие-то просмотры вообще 0коп.будут платить?

написала 31 января 2020 в 13:40

Я сама не знаю, это вырезка из правил, у меня таких отзывов нет. Думаю, написали, чтобы авторы не рыпались.

Ладушка
написала 7 февраля 2020 в 12:30

Бывают темы, например, отзывы об интернет-магазинах или спектаклях, за просмотр которых оплата не идет вообще

написала 11 февраля 2020 в 10:37

Да, наверно они и есть. Но об этом заранее предупреждается.

vasja79
написал 14 мая 2020 в 21:20

Да ,действительно оплата упала. У меня сейчас вообще 2,5 за просмотр))
И сумма бонусов стала меньше в 2 раза. Пишу 1 отзыв в месяц теперь там.

YLITKA
написала 30 августа 2020 в 23:01

У меня оплата тоже чудесным образом снизилась с 0,10 коп до 0,6 копеек прям ощутимо.