Отзыв:

После длительного использования появилась аллергия... а так мыло хорошее)

28.02.2015
Дата: 17.08.2016
Достоинства: Хорошая консистенция, приятный аромат, удобный флакон.
Недостатки: аллергия.
65 руб.

Здравствуйте, милые красавицы!

Это мой первый отрицательный отзыв о средстве...
Последние года два у меня появилась аллергия на большинство моющих средств, начиная от шампуней и мыла до жидкости для мытья посуды. Перепробовав множество средств, решила обратить свое внимание на детскую серию.

Я раньше думала, что все детские косметические средства не должны вызывать аллергию.
Для хода за кожей взрослых, такие средства не сильно полезны и не принесут желаемого эффекта, но зато не будет аллергии. А оказалось - я ошибалась.

На первом флаконе использования мыла все было нормально, но при повторной покупке обратила внимание, что после мытья рук мылом "Ушастый нянь" стала чихать и появилась слезоточивость. Так как аллергия у меня уже давно, то методом исключения выявила, что именно это средство вызывает ее.

Причем аллергия оказалось в последствии на всю линию "Ушастый нянь". То ли производители поменяли состав, то ли стали относиться к производству данной детской косметики более "хладнокровно".

Из положительных моментов хочу отметить хорошую густую консистенцию мыла и приятный, не навязчивый аромат. да и флакон в использовании очень удобный.

В результате, пришлось возвращаться к мылу от фирмы Amway (Амвэй), серии BODY SERIES, 3 в 1. Дороговато, но аллергии точно нет!

Поэтому я не рекомендую крем-мыло "Ушастый нянь" с оливковым маслом и экстрактом алоэ вера, особенно для деток. И перед тем, как будете использовать такое средство, делайте аллергопробы на коже!

rolro
написала 18 августа 2016 в 13:00

Давно уже разочаровалась в продукции Ушастый нянь, достаточно посмотреть на этикетку с любым средством. Состав детского, якобы гипоаллергенного, продукта ни чем не отличается от такого же взрослого средства.

oquarius
написал 18 августа 2016 в 13:35

аллергия? Мне точно такое мыло не нужно