Отзыв:

Помогает снять усталость, освежает и охлаждает кожу ног

01.01.2014
Дата: 02.05.2020
Достоинства: эффект, качество
Недостатки: не нашла

Не сказать, что я частый пользователь косметики Green Mama, однако кремы этого производителя нет-нет да появляются в моей косметичке. Выбор таких средств огромен, все сразу не перепробуешь, приходится брать что-то одно. Уходовую косметику в последний раз покупала в онлайне. Взяла с прицелом на лето. В основном - это средства для рук, ног и лица. В первый раз купила на пробу крем освежающий для уставших "тяжелых" ног Green Mama "Каштан и Прополис".

Привлекла довольно большая упаковка. Вес тубы - 170 мл. С учетом такого веса, цена показалась более-менее нормальной. Это российская косметика, ценовая категория которой выше, чем у Чистой линии или Бабушки Агафьи, но ниже чем у некоторых французских или корейских марок. Качество довольно неплохое. Что-то восторг, а что-то - так себе, как и в косметике других брендов.

Крем для уставших "тяжёлых" ног с каштаном и прополисом содержит в своем составе ряд полезных компонентов, самым главный из которых является экстракт конского каштана. Об этом можно прочитать на обороте упаковки. Это прекрасное профилактическое средство при начальной стадии варикоза. В то же время не стоит надеяться на его лечебный эффект. Нет, этот крем не лечит, у него другой функционал.

Дизайн тубы выполнен в фирменном стиле этой марки. Довольно строгое оформление. Но именно этим оно привлекает внимание. Сразу видно, что упор сделан на качество с использованием растительных натуральных компонентов. Сам крем белого цвета, по консистенции не жидкий, но и не густой. Запах тоже достаточно приятный. Мне нравятся "медицинские" ароматы с ментолом..

Крем освежающий для ног Green Mama легко наносится и быстро впитывается. Эффект легкости, свежести и холодка определенно чувствуется. Крем действительно помогает снять усталость, освежает и охлаждает кожу ног. Особенно актуально это в жару, поэтому я его и выбрала.