Отзыв:

Помогает снизить и удержать уровень глюкозы в крови – «Арфазетин-Э»

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.12.2020
Достоинства: натуральный, гипогликемический, стоимость
Недостатки: вкус терпкий, вызывает проблемы с засыпанием
78 рублей 40 коп

У меня давно имеются проблемы с поджелудочной железой. Ленится, не желает работать в полную мощь. Эндокринолог рекомендовал мне принимать гипогликемический сбор арфазетин на регулярной основе. Чтобы подтолкнуть к активности поджелудочную железу. Заодно и растущий сахар(уровень глюкозы в крови) притормозить.

Незамедлительно приобрела необходимый лечебный поджелудочный сбор (арфазетин) в интернет сервисе (Apteka.ru). Отдала за упаковку весом 50 грамм – 78 рублей и 40 коп. Недорого, но можно найти еще дешевле. Упаковка с продуктом картонная. Травяной сбор упакован в пергаментный мешочек. Все эстетично и аккуратно. Травы перемолоты производителем. Не нужно их измельчать и дробить. В составе только лечебные травы. Все травы в поджелудочном сборе мне хорошо известны. Перечислять не хочу, не вижу смысла. Все легко можно отыскать на сайте производителя.

Но мне кардинально не понравился способ заваривания сбора арфазетин, обозначенный в инструкции (способ заваривания — на водяной бане). Слишком много лишней возни. Попытаюсь объяснить доходчиво и кратко.
Чтобы выпить порцию настоя надо произвести следующие манипуляции. Залить травяной сбор водой, нагреть (15 мин.), охладить(+45 мин), остудить, процедить и только затем пить. Долго! Слишком много лишних манипуляций. Предпочитаю заваривать сбор более быстрым способом. Не люблю возиться с «водяными банями».

Я делаю отвар так. Добавляю столовую ложку сбора «арфазетин-э» в емкость для заваривания. Использую френч пресс. С ним удобнее заваривать и не нужно процеживать. Заливаю крутым кипятком. Укутываю плотно махровым полотенцем. Жду 15 минут. Наливаю в любую удобную мне тару. И через 5 минут наслаждаюсь ароматным и полезным питьем. Получаю свою порцию приятностей, полезных для здоровья. Я стараюсь принимать фито отвар в первой половине суток. Иначе возникают сложности со сном.

Принимаю порцию отвара "Арфазетин-Э" приблизительно за полчаса до приема пищи. Так же как и таблетки, только без ущерба для поджелудочной железы. Снижает глюкозу фито отвар, у меня лично, не сильно. Но от скачков вверх, после приема пищи, удерживает хорошо. Также принимаю отвар арфазетин-э в комбинации с таблетками. Для снижения высоких показателей глюкозы в крови. Мне помогает. Не рекомендую принимать фитосбор самостоятельно. Все решайте только с вашим лечащим врачом.

Кину небольшой камешек в огород производителя. Вкус отвара арфазетин-э показался мне слишком резковат. Люблю и пью с удовольствием и довольно часто травяные чаи, но этот отвар довольно терпкий. Не смог производитель создать гармонию из полезных трав. Не самый приятный вкус и аромат. Пить можно, но без удовольствия.

ZHANNA MeD
написала 28 декабря 2020 в 14:26

это очень полезная информация !

написала 15 января 2021 в 17:33
- комментарий удален -
Klara22
написала 28 декабря 2020 в 22:08

Знакомые с повышенным сахаром принимают арфазетин курсами, говорят эффективный.

написала 15 января 2021 в 17:35

Все индивидуально, у всех по разному.

glavapa
написала 29 декабря 2020 в 10:33

Хороший врач. Мне никогда мои врачи не рекомендовали растительные препараты.

написала 15 января 2021 в 17:32

Часто арфазетин идет как дополнение к таблеткам. Все зависит от тяжести поражения п/ж.

goldfish
написала 6 января 2021 в 17:33

не слышала о таком сборе, главное у нас его найти в продаже.

elenagorb1980
написала 14 января 2021 в 15:40