Отзыв:

Манная крупа Семейные закрома - чистая и вкусная манка!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Вкусная, чистая
Недостатки: Калорийная

Манная крупа по сути своей это всего лишь перемолотая и очищенная от грубых волокон пшеничная крупа. Манка очень калорийна и в ней много легкоусвояемых углеводов. Поэтому манную кашу я готовлю крайне редко. По большой части я добавляю манную крупу в запеканки и то в небольшом количестве. Запеканки с добавлением манной крупы получаются пышные и очень вкусные. Но не каждая манка достойна особого внимания. Я не люблю, когда манная крупа имеет серый и грязноватый оттенок. Ведь в отличие от недробленых круп манную крупу очень сложно помыть. Поэтому покупая манку, я в первую очереди смотрю чистая ли она. И вот примерно около года я покупаю манную крупу «Семейные закрома»

Манная крупа от «Семейных закромов» чистая и светлая. А производится такая крупа в городе Новосибирске на предприятии ООО «Фэмели стокс». Вес упаковки с пшеничной крупой семьсот грамм. На фотографиях хорошо видно качество помола и цвет крупы. Крупяная манная крошка довольно однородная. Из такой манки я делаю пудинги и запеканки, ну и изредка позволяю себе небольшую тарелочку манной каши с медом.

«Семейные закрома» это отличная манная крупа по приемлемой для каждого ценовой категории. Продается она у нас в городе почти в каждом супермаркете. А найти манную крупу «Семейные закрома» можно на полках магазина по ярко-зеленой целлофановой упаковке. Кстати говоря, если в котлетный фарш добавить ложку столовую такой манной крупы, то котлетки получатся пышные и нежные на вкус. А манка в них совершенно не будет заметна. Я постоянно так делаю, очень вкусненько получается.