Отзыв:

Тушка утенка замороженная 1 сорт "Ясные зори" - очень вкусно!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Нежное сочное мясо
Недостатки: Быстро съедается
400 руб

А вот еще об одной нашей семейной традиции я вам сейчас расскажу. Каждый год на Покров мы с мужем покупаем торт "Хэлла" и запекаем утку. Естественно утку мы покупаем заранее, а на этот праздник всегда ее готовим. Я покупала уточек разных производителей, но все чаще стала покупать ее от производителя "Ясные зори". Утка продается уже потрошеная, чистая от перьев и замороженная.
Мне остается ее только разморозить и приготовить. Готовлю я ее каждый раз по разному. То с рисом запекаю, то с грибами. Запекала даже с яблоками и апельсинами по Пекински. Рецептов перепробовала огромное множество и постепенно нашла идеальный вариант.

Уточку я предварительно размораживаю, мою, натираю немного специями и оставляю часа на два-три в холодильнике. Специи для запекания утки я подбираю сама к сожалению мой производитель Мастер Дак еще не выпустил в продажу такую приправу. Но возможно это просто я не нашла. Если найду обязательно проверю и попробую запечь утку с ней. А пока беру свои любимые специи и делаю из них очень удачный микс. Какие именно я беру специи я пожалуй оставлю в секрете. Ведь это мое, особенное, очень праздничное блюдо. И все секреты его приготовления я оставлю в секрете.

Но когда я ставлю утку в духовку соседи нервно курят в сторонке и наслаждаются превосходным ароматом запеченной утки. Утка от Ясных зорь по моему фирменному рецепту получается нежнейшая. С красивейшей румяной хрустящей корочкой. А какое мясо нежное и сочное получается у такой уточки просто пальчики оближешь. Скоро Новый год и я снова буду запекать утку к праздничному столу.