Отзыв:

Бисквит «Яки» со сливочной начинкой - детям я бы не советовала

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Забавно сделано
Недостатки: Вкус и состав

Хочу написать отзыв про бисквит «Яки» со сливочной начинкой от Завода АлешинА. Хотя на упаковке производитель и предупреждает: «Внимание!!! Самый Детский Бисквит», но и одну штучку попробовала. Что за «зверь», а вернее бисквит такой «Яки», и можно ли его давать детям. Когда увидела впервые десерт «Яки», то у меня появилась мысль про широко разрекламированный и повсюду продаваемый бисквит «Барни». Бисквит рассчитан на детей, поэтому он сделан в виде… Вот в виде чего не совсем поняла. Сначала я держала бисквит, видимо, вверх ногами. В этом положении он мне казался «девочкой». Но потом перевернула и увидела в нем то ли «медвежонка», то ли «собачку». В общем, некоторое забавное существо. Так что форма бисквита детям очень понравится. Размер у бисквита небольшой. У каждого бисквитика своя упаковка, где указан состав и срок годности. Это плюс. Хранится «Яки» (кто-нибудь объяснит, что за название такое) 90 суток. В принципе, неплохой срок годности. Вроде, тот же Чокопай хранится чуть ли не год.

Посмотрим на состав бисквита: мука, сахар, подсолнечное масло, яичные продукты (интересно, что это такое), Мэджи крем «Сливочный» (состав у него так себе, помимо натуральных, содержит и стабилизатор, и консервант, и жир молочный, другие компоненты). Далее идут «не очень вкусные» ингредиенты: регулятор влажности (глицерин), влагоудерживающий агент (пропиленглиголь), разрыхлитель, подсластитель (сорбитол), соль, лимонная кислота, вкусоароматическая добавка «Ваниль», консервант – сорбат калия. Лично мне состав не очень нравится. И детям я бы не советовала увлекаться и поедать этого медведя «Яки» в большом количестве.

Я поняла, почему детям нравятся всякие «Барни» да «Яки». Им лишь бы что-нибудь печеное да сладкое дали). Так что, мамочки, пеките лучше сами). Вернусь ко вкусу. Опишу свои вкусовые ощущения. Бисквит сладкий, но чувствуется легкая «соленость», но она не портит продукт. Внутри производитель не пожалел сливочной начинки. Ее много. Она белая, густая, очень сладкая. Общее впечатление от бисквита: сладко. Но мне больше, если честно, не хочется. Уж не обессудьте.