Отзыв:

Астры придадут яркости и шарма унывающим осенним клумбам

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Яркие, астры украшают осенний сад, их любят баочки

Мне очень нравятся цветы Астры. Астры начинают цвести в конце лета, когда уже почти все цветы отцвели. Астры отлично расцвечивают и заливают яркими красками наш уже готовящийся к зиме участок своими разноцветными бархатными цветами. А в оставшиеся все еще солнечные и теплые деньки над астрами всегда порхают мотыльки и бабочки. Я специально постаралась передать эту необыкновенную атмосферу на своих фотографиях. И несколько фотографий с бабочками на цветках астры у меня получились. Можете увидеть это сами. На одной фотографии на белой астре даже есть бабочка «Павлиний глаз». Необыкновенная красота. Радует сердце и душу.

У меня на участке растут в основном астры однолетки. Я выращиваю астры из семян. Сначала рассаду. Затем высаживаю её на даче в грунт. Астры не капризны и много ухода за ними не требуется. Достаточно посадить их под поливку в теплом солнечном местечке. Затем пропалывать от сорняков не забывать. И результат незамедлительно порадует в конце лета, когда астры наберут бутоны и зацветут. Я предпочитаю высаживать вместе разные сорта астр. Тогда клумба получается яркой и разноцветной. По домашнему уютной и колоритной. Яркой. Даже пёстрой. Астры придадут шарма уже унывающим и засыпающим клумбам и газонам, готовящимся к зиме.

Мне нравятся махровые астры с тонкими игольчатыми скрученными лепестками. А ещё нравятся астры с большими желтыми сердцевинами. Такие астры мне напоминают большие садовые ромашки. Белые астры с желтыми сердцевинами даже часто многие путают с ромашками. На фотографиях моих их тоже можно увидеть. Люблю астры с детства. С астрами я неоднократно ходила первого сентября в школу. И сыну я в этот день часто делала из пушистых астр букеты. На одной фотографии есть такой букет в вазе.

Ирин-Ка
написала 6 февраля 2016 в 10:46

тоже люблю астры, особенно полноцветные

написала 6 февраля 2016 в 12:11

Астры бесподобны разные

Хиппа
написала 11 февраля 2016 в 00:25

Мне нравится, насколько они просты в выращивании. Я их даже в глубоком детстве умудрилась самостоятельно у бабушки вырастить ;))

написала 11 февраля 2016 в 07:10

Все верно астры не капризны. Но для меня они милее многих более экзотических цветов

sunny
написал 22 февраля 2016 в 21:45

Очень красивые цветочки!))

bagirama
написала 27 февраля 2016 в 19:55

а у нас такие же) красивые очень

написала 28 февраля 2016 в 02:45

Спасибо. Люблю астры.

написал 23 апреля 2019 в 18:42

Я к ним ровно отношусь, но глаз радуют осенью